Секс
29 ноября, 2016

10 причин встречаться с парнем, который младше

Он младше тебя на 5, 7, 10 лет, и ты этого стесняешься? На самом деле это повод для гордости.

Современное общество трудно удивить картиной «Неравный брак», когда мужчина заметно старше своей избранницы. А вот обратная картина — когда девушка старше своего партнера — до сих пор вызывает пересуды и разговоры. Может быть, предрассудки об отношениях с подобной разницей в возрасте идут со школьной скамьи. Ведь все мы помним слова школьных воспитателей: «Мальчики развиваются медленнее, чем девочки», поэтому даже однолетки в учебное время кажутся нам иногда малышами.

Не стоит забывать, что к совершеннолетию мальчики всё же догоняют нас в эмоциональном и интеллектуальном развитии, так что взрослые отношения девочки постарше и мальчика помладше вполне могут быть счастливыми и серьезными. Кто-то из мужчин так и останется ребячливым, ведь как говорят: «Маленькая собачка до старости щенок». Это не значит, что построить с таким человеком отношения не удастся.

Вообще, что можно считать «заметной» разницей в возрасте? Как спрашивал Слоненок из мультфильма «38 попугаев»: «Сколько орехов можно считать кучей?» Вот 3 года — совсем небольшая разница. А 10 лет — совершенно точно заметная. Где же граница? Общественное мнение незримо проводит ее где-то на уровне 5 лет. Больше 5 лет — уже разница в возрасте, хотя чем старше вы становитесь, тем менее это заметно. Меньше 5 лет — разница незначительная, хотя в 20-25 лет она и может казаться весомой.

Отношения с мужчиной младше вас могут быть прекрасными, если не зацикливаться на этой разнице и помнить о преимуществах.

1. Он так и пышет активностью

Молодые люди, как правило, более активны, социализированы и полны энтузиазма. Он с легкостью вас расшевелит и за ручку отведет на веселую вечеринку, уговорит попробовать что-то новое или просто прогуляться вместо того, чтобы лежать на диване. Может быть, это не очень привлекательно звучит для совсем уж интроверток, однако задумайтесь: ведь любимый никогда не будет действовать вам во вред. Может быть, в этом быстром ритме жизни вы сами сможете успеть больше?

2. Секс с ним замечательный

Если вас выбрал мужчина младше, то будьте уверены — он считает вас очень горячей. А значит и секс будет горячим, страстным и пылким. Помимо чисто физиологических моментов (чем моложе, тем больше и дольше! Да-да, это один из тех стереотипов, что работают!) важно и психологическое отношение к сексу. Он готов прислушиваться к вам и подстраиваться под вас, как под более опытную, а это уже половина успеха. Не стесняйтесь и развлекайтесь на полную катушку.

3. Он не консервативен

Более молодое поколение всегда менее консервативно, чем наши сверстники. Он всегда готов экспериментировать и может сподвигнуть вас на то же самое. Он никогда не будет осуждать вас за возможную инфантильность, легкомыслие или другие черты характера, от которых ровесники будут предосудительно цокать языком и качать головой.

4. Ваш внутренний мир для него очень ценен

Будьте уверены, что если он с вами при приличной разнице в возрасте, то повелся он не только на красивые глаза, но и на вашу личность. Кроме того, нельзя не отметить, что он не по годам мудр, если сделал такой выбор и не пошел на поводу у социальных клише, которые твердят об «идеальной девушке моложе на 2-3 года». Ваш парень умеет думать своей головой, принимать решения и точно ценит вас как интересного человека.

5. Он не авторитарен

Из этого правила, конечно, бывают исключения, но в целом более молодые парни менее авторитарны, чем их старшие товарищи. Они не считают себя всегда правыми и более умными, не навязывают своего мнения на каждом шагу и всегда готовы прислушаться к нашим советам. Ведь у нас действительно больше опыта!

6. Никаких переживаний по поводу карьеры

Где у мужчин самая болезненная точка? В общем плане — это их эго (а не то, что могли подумать самые раскрепощенные читательницы! Удар по эго всегда больнее…). Парни-ровесники всегда будут пристально и ревниво следить за вашими карьерными успехами и дуться, если вы их в чем-то обходите. Нет, они, конечно, порадуются вашему повышению, но тут же притихнут и опечалятся, если зарплата будет выше хоть на рубль. Уж так большинство мужчин устроено. Зато разница в возрасте (в вашу пользу) полностью нивелирует это ограничение. Ведь у вас же было больше времени построить карьеру и получить необходимые навыки. Он в ваши годы уж точно станет властелином мира или хотя бы губернатором.

7. На горизонте нет кризиса среднего возраста

Стоит уточнить: кризиса среднего возраста нет на его горизонте. Он вполне может появиться на вашем, однако совершенно точно не совпадет с его аналогичными проблемами. А значит, он сможет поддержать вас, а вы потом — его. Не надо недооценивать такой кризис. Он разрушил множество отношений, которые на первый взгляд казались крепкими как скала.

8. Вы сами молодеете вместе с ним

Будем честными, рядом с горячими молодыми парнями мы и сами расцветаем. Дело не только в повышенной активности и разбавлении круга интересов. Нам легче следить за современным шустрым миром, если рядом есть влияющий на нас более молодой взгляд. Ну и, разумеется, так приятно ловить на себе восхищенные взгляды, когда вы выходите в свет в качестве молодой и энергичной пары. Запомните: возраст пары принято считать не «средний арифметический», а по самому молодому ее участнику.

9. Его амбиции восхищают

Молодые люди фонтанируют идеями, планами и энергией. Если он точно уверен в будущем ваших отношений, значит, и в остальной жизни у него далеко идущие планы, которые он готов амбициозно воплотить в реальность. Перед такими уверенными в себе людьми могут расступиться горы. Не дайте потухнуть огоньку в его глазах!

10. Он более гибкий

Речь сейчас не о том, что он может самостоятельно завязать шнурки, не запыхавшись и не кряхтя от боли в пояснице. Молодые люди более гибки в психологическом и эмоциональном плане. Их легче убедить в чем-то, представить свою точку зрения. Да что греха таить — их даже можно немного изменить «под себя», что никогда не получится с уже полностью закостенелым взрослым мужиком. Не стоит, конечно, надеяться на чудеса и планировать полную переделку личности. Такого не бывает. А вот легкая подстройка под собственные планы и любимые черты вполне возможна.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: