Стиль
16 февраля, 2022

10 типов пиджаков, которые будут актуальны этой весной

Укороченные жакеты, кожаные пиджаки и твид: рассказываем о самых модных нарядах этой весны и лета.
Качественный стильный пиджак — незаменимый элемент базового гардероба. Он подходит для создания как стильных офисных, так и расслабленных повседневных образов. Этой весной пиджаки и жакеты не теряют своей популярности. В материале рассказываем о нескольких типах пиджаков, которые будут особенно актуальны в весенне-летний период.

1. Строгий пиджак в сочетании с жилеткой

Сексуально, дерзко, андрогенно: этими словами дизайнеры описывают трендовое сочетание классического пиджака с жилеткой. Костюмы-тройки свободного кроя стали одним из самых востребованных и универсальных трендов этой весны.

Особенно актуальны костюмы и пиджаки классического серого цвета. Их стилисты рекомендуют сочетать в одном образе с винтажными аксессуарами и массивными кроссовками или ботинками.

2. Укорочённый жакет

Укороченные до линии талии жакеты актуальны уже не первый сезон. Они хорошо сочетаются как с джинсами или классическими брюками, так и с юбками из подобного материала. Оригинально выглядит и сочетание укороченного жакета с трендовыми кожаными брюками. Предпочтение отдавай моделям не только классических цветов, но и в ярких оттенках зеленого, оранжевого, лавандового.

3. Пиджак с акцентными плечами

Пиджаки и жакеты с расширенной линией плеч также актуальны в этом сезоне. Стилисты рекомендуют обратить внимание на модели со слегка приподнятыми плечиками, напоминающие стиль диско. Такие пиджаки визуально вытягивают фигуру, придавая ей более четкие линии. Необычные форменные рукава могут стать акцентной деталью твоего образа и превратить его из повседневного в вечерний.

4. Жакет необычного кроя

Футристичные пиджаки с ассиметричным кроем этой весной будут на пике популярности. Мода будущего, уже проникшая в настоящее, выражается в единстве геометрии с плотными натуральными тканями.

Особенно актуальны пиджаки с неестественно широкими плечами, форменными рукавами и необычными воротниками. Чтобы образ выглядел стильно и дорого, отдавай предпочтение пиджакам из натуральных плотных тканей в естественных, природных цветах.

5. Кожаный пиджак

Тренд на изделия из натуральной и экокожи остается актуальным уже несколько сезонов подряд. Этой весной стилисты особое внимание рекомендуют уделить винтажным моделям кожаных пиджаков. Они могут быть как свободного кроя, так и с выраженной талией.

Для создания базовых образов используй кожаные пиджаки черных и коричневых цветов. Но и от трендовых ярких цветовых сочетаний отказываться не стоит: цветные кожаные пиджаки также удачно вписываются в базовый гардероб и подходят для создания повседневных расслабленных образов.

6. Яркий оверсайз пиджак

Этой весной одежда броских цветов — один из главных трендов. Чтобы создать актуальный образ, яркий оверсайз пиджак сочетай либо с вещами подобных оттенков, либо с одеждой базовых цветов. Так ты сможешь создать повседневный трендовый лук. Особенно актуальны однотонные яркие пиджаки в оттенках фиолетового, оранжевого, зеленого и синего цветов. Предпочтение отдавай не только плотным тканям, но и пиджакам из тонкого льна, шелка или натурального хлопка.

7. Комбинированный пиджак

Эта модель пиджака составлена как бы из двух отдельных половинок, стильно дополняющих друг друга. Необычный трендовый пиджак часто сделан из тканей с разными оттенками и актуальными принтами. Лук с комбинированным пиджаком выглядит стильно и необычно. Дополнив свой гардероб такой вещью, ты точно сможешь составить несколько трендовых образов на каждый день.

8. Твидовый пиджак

Пиджаки и жакеты из фактурной шерстяной ткани вновь вернулись на подиумы. Твидовые пиджаки в этом сезоне стилисты рекомендуют сочетать как с костюмными мини-юбками, так и с классическими брюками из плотных тканей или экокожи. Особенно популярны пиджаки из цветного твида: голубого, розового, зеленого. В моде не только пастельные, но и яркие цветовые сочетания. Чтобы визуально вытянуть силуэт, отдавай предпочтение слегка удлиненным моделям пиджаков.

9. Пиджак с принтом

Яркие принты — один из главных трендов этого и грядущего сезона. В качестве принтов для классических двубортных пиджаков и стильных оверсайз жакетов чаще всего используют разные виды клетки, полоски и принт гусиные лапки. Этой весной актуальны как базовые цветовые сочетания, так и более насыщенные оттенки.

10. Приталенный пиджак

Несмотря на то, что оверсайз стиль остается все так же актуальным, этой весной в моду возвращаются и приталенные модели пиджаков. Они могут быть как классического современного, так и более необычного кроя. Особенно актуальны жакеты и пиджаки в сочетании с тонкими завязками или объемными ремнями на уровне талии. Такие пиджаки подходят для создания как классических, так и современных образов в стиле спорт-шик.

Читать по теме:10 модных стрижек и причесок весны 2022

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: