Еда
25 августа, 2016

5 фруктово-алкогольных коктейлей

Осталось много несъеденных фруктов? Можно сделать отличный алкогольный коктейль.

Пришло время для вечеринки или же для приятного отдыха в преддверии осени, а фруктов осталось еще много. В такой ситуации нет ничего лучше, чем попробовать соединить приятное с полезным, сделав интересный алкогольный коктейль на основе любимых фруктов и ягод. Такие напитки смогут украсить любую вечеринку, удивят своей оригинальностью и порадуют простотой приготовления. Вот 5 отличных рецептов для еще одного летнего праздника.

1. Фруктово-пряный


Невероятно стильный коктейль на основе имбирного ликера и абсента — настоящая находка для любителей изящной кухни. Внешне яркий и пряный внутри, такой напиток сочетает в себе вкус сразу нескольких фруктов, бодрит и, конечно же, добавляет настроения.

Ингредиенты:

Приготовление:

2. Полуденное вино


Белое вино на основе смеси разных трав или белая Сангрия — пожалуй, самый летний напиток, который только можно себе представить. В голове сразу появляются ассоциации с Бредбери и его «Вином из одуванчиков». Если хочется наполниться незабываемыми летними переживаниями, то «Полуденное вино» отличный выбор и очередная страница нового романа.

Ингредиенты:

Приготовление:

3. Клюквенный мартини


Отличный набор алкогольных напитков в сочетании с ягодами — это новый подход к такому тривиальному напитку, как мартини. Если хочется добавить оригинальности в любимый коктейль, то такой рецепт отлично подойдет.

Ингредиенты:
Клюквенное пюре:

Сироп из лемонграсса:

Для напитка:

Приготовление:

4. Тайский коктейль


Настоящая экзотика, воплощенная в коктейле из нескольких сортов рома и самых разных фруктов точно удивит любого коктейльного энтузиаста. Такой напиток поможет ненадолго остановить уходящее лето, сделав вечеринку незабываемой, или же просто принесет удовольствие жарким вечером.

Ингредиенты:

Приготовление:

5. Арбузная текила


Что может быть лучше для веселой вечеринки, чем старая-добрая текила? А в сезон арбузов сделать совершенно новый и оригинальный коктейль не составит труда. Самое главное, что рецепт очень прост.

Ингредиенты:

Приготовление:

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: