Дом
28 ноября, 2019

5 легендарных картин, репродукцию которых можно заказать для интерьера

Картины, которые восхищают людей на протяжении поколений.

Настенный декор всегда приветствуется, а если за основу взята картина всемирно известного художника, то она преобразит даже самый безликий интерьер. Вряд ли у тебя получится разместить в гостиной «Адель» Густава Климта за 135 миллионов долларов, но на хорошую копию деньги всегда найдутся.

Вместе с художественной галереей «КомАрт» Heroine собрал несколько идей для репродукций, которые стоит повесить у себя дома.

1. Влюбленные, Рене Магритт

Влюбленные, целующиеся через вуаль. Искусствоведы считают, что так Магритт показал нашу неспособность до конца раскрыться даже перед самым близким человеком. Лица, скрытые от глаз, — общая черта многих картин художника. Когда Магритту было 14, его мать покончила с собой, утопившись в реке. Мальчик видел тело матери — мокрая ночная рубашка покрывала ее лицо. Некоторые предполагают, что эта детская травма объясняет, почему в его работах так часто появлялись окутанные тканью лица.

2. Постоянство памяти, Сальвадор Дали

Картина, сделавшая Дали всемирно известным, когда ему было всего 28 лет. Говорят, что она наталкивает на мысль, что время скоротечно, заставляя задуматься о том, на что мы тратим свободное время. Также считается, что при написании картины Дали вдохновился ​​теорией относительности Эйнштейна, однако сам художник говорил, что скорее опирался на сюрреалистическое ощущение сыра Камамбер, тающего на солнце, нежели на открытие знаменитого физика.

3. Крик, Эдвард Мунк

Одно из самых известных полотен в мире, быстро разлетевшееся на мемы. По словам Мунка, картина стала реакцией на реальное событие. Однажды он гулял с друзьями, был спокойный, безмятежный день, и вдруг небо поглотило ярко-красное пламя. Внезапная смена погоды вызвала беспокойство у Мунка, так и появился «Крик». Дональд Олсон, профессор астрономии и физики в Техасском государственном университете, объяснил красное небо, которое Мунк видел в тот день, извержением вулкана Кракатау в Индонезии.

4. Танец, Анри Матисс

Картина, написанная в 1910 году для московского коллекционера Сергея Щукина, не обрела должной популярности, зато сегодня считается одной из самых известных работ художника. Перед отправкой в Россию она была выставлена в Осеннем салоне и вызвала бурю негодования: зрители посчитали, что она слишком примитивна и откровенна. Действительно, сюжет картины предельно лаконичен: пятеро голых женщин, взявшись за руки, танцуют на холме. Художник стремился показать страсть, энергию и захватывающую силу танца: ему удалось это настолько точно, что невольно хочется присоединиться к участницам хоровода.

5. Над городом, Марк Шагал

Картина, ставшая синонимом страстной любви, которая способна унести от суетливой повседневности. Здесь Шагал изобразил все, что было дорого его сердцу на тот момент: первую жену, музу, любовь всей его жизни Беллу и родной Витебск. Влюбленные воспарили в небо, скрывшись от любопытных глаз, их руки и ноги переплелись, а души слились в единое целое. Критики полагают, что Шагал намеренно изобразил город серым, а влюбленных — большими и яркими, чтобы показать ничтожность обыденности над возвышенным чувством любви.

«КомАрт» -команда профессионалов, которая готова сделать яркий и качественный декор для твоего интерьера. Среди услуг компании: печать картин на холсте, постеров и фотообоев, написание шедевров мировой классики и портретов по фото, реставрация фотографий, художественная ретушь и замена фона, нанесение изображения на керамику и зеркала, а также изготовление багетов в собственной мастерской.

Если ты давно планируешь добавить в свой интерьер уюта или даже богемности, все, что тебе нужно, — выбрать, какими картинами разнообразить пространство и обратиться со своими пожеланиями в «КомАрт». Здесь используют только натуральные холсты и багеты ручной работы, печать выполняют стойкими красками, а готовое изображение покрывают текстурным лаком. Иными словами, из простого изображения ты получишь произведение искусства и гораздо более выгодной цене, чем в других мастерских.

Связаться с «КомАрт»

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: