Красота
01 ноября, 2019

5 причин не бояться лазерных процедур

Самое безопасное в мире эпиляции.

Лазерная эпиляция давно зарекомендовала себя как самый прогрессивный метод удаления волос, однако сомневающихся в ее эффективности осталось немало. Кого-то постиг неудачный опыт, другие считают, что это запредельно дорого, третьи — боятся испортить кожу. Как правило, мы боимся неизвестного. Вместе с Центром аппаратной косметологии EPILAS Heroine расскажет, почему лазерная эпиляция — последнее, чего стоит опасаться, придя к косметологу.

1. Лазер не вредит здоровью

Многие боятся делать лазерную эпиляцию, потому что считают, что во время процедуры можно получить ожог или, того хуже, спровоцировать рост раковых клеток.

Теоретически александритовый лазер может вызвать ожог и пигментацию на смуглой и загорелой коже, если окажется в руках неопытного специалиста. В остальных случаях максимум, что может появиться, — это покраснение, которое пройдет через несколько часов.

Что касается рака, то его могут вызвать только лучи ультрафиолета (привет любителям понежиться на солнце или в солярии). В лазерном оборудовании используется инфракрасный луч, задача которого — разрушить волосяную луковицу и рассеяться, не затронув при этом кожу, лимфоузлы или внутренние органы.

Узнать больше о лазерной эпиляции

2. Ты не почувствуешь боли

Нельзя сказать, что воздействие лазера совсем неощутимо. Так, в зоне бикини и подмышках чувствуются интенсивные, но безболезненные щелчки, а на лице, руках и животе — легкое щекотание, будто кто-то назойливо водит по телу перышком. За такую снисходительность стоит благодарить разработчиков системы динамического охлаждения, которую используют при изготовлении современных диодных лазеров. Суть ее в том, что на кожу распыляется небольшое количество криогена, что защищает ее от нагрева и позволяет спокойно дождаться конца процедуры.

Узнать больше о работе лазера

3. Лазерную эпиляцию можно делать круглый год

Лазерную эпиляцию можно делать в любое время года, если соблюдать определенные правила. Так, сразу после первой процедуры нужно обзавестись солнцезащитным кремом с высоким SPF-фактором. И особенно сдружиться с ним придется летом, когда обработанная лазером кожа наиболее уязвима перед лучами ультрафиолета.

Важно запомнить: со свежим загаром приходить на эпиляцию не стоит. В лучшем случае эффективность лазера снизится, в худшем — рискуешь обзавестись пигментацией. Пускай сейчас осень, но если ты только что вернулась с пляжного отпуска или на неделе ходила в солярий, подожди пару недель — и только тогда отправляйся на процедуру.

4. Восстановление после процедуры несложное

Особых ограничений после проведения лазерной эпиляции нет. Принимать душ или ванну запрещается только первые сутки. Хлорированная вода может вызвать сильное раздражение, а наша задача, наоборот, — успокоить кожу. Для этого между процедурами наносят увлажняющий крем с легкой текстурой, а выходя на улицу — солнцезащитный.
С той же целью на три дня стоит отказаться от бани, сауны и бассейна, а скрабы, пилинги и массажные щетки нельзя будет использовать две недели. Для очищения кожи в этот период идеально подойдет гипоаллергенная пенка, гель для душа с нейтральным РН или увлажняющее молочко с легкой текстурой.
Запомни: удалять вырастающие волосы можно только с помощью крема-депилятора и бритвы, иначе лазеру будет не с чем работать, а твои деньги улетят впустую.

5. Лазерная эпиляция выгодней обычной

Ценник на одну процедуру лазерной эпиляции в разы выше, чем на ваксинг или шугаринг. Однако если не полениться и сравнить годовые затраты на все три процедуры, то выходит, что лазер обходится дешевле.

Полный курс лазерной эпиляции составляет от 6 до 12 процедур, а стандартный перерыв между процедурами — 30-35 дней. Для поддержания эффекта нужно приходить на повторные сеансы несколько раз в год. Ваксинг и шугаринг никогда не дадут такого стойкого результата, а чтобы тело было гладким, ходить на процедуры нужно 1-2 раза в месяц.

Центр аппаратной косметологии EPILAS — это не только новейшее лазерное оборудование из Германии, но также высококвалифицированные специалисты с внимательным и индивидуальным подходом к каждому клиенту. Тебе расскажут, как будет проводиться лазерная эпиляция, что ты почувствуешь во время работы лазера, сколько примерно понадобится процедур конкретно в твоем случае и как ухаживать за кожей по ходу прохождения курса.

В EPILAS используют новейший двухволновой лазер последнего поколения MeDioStar NeXT PRO производства компании Asclepion Laser Technologies GmbH — крупнейшего в Европе производителя медицинской техники с 40-летним опытом работы в сфере косметологии.

Его воздействие эффективно и безопасно, поскольку полностью исключает истончение, перегрев кожи и болезненные ощущения во время проведения процедур независимо от их регулярности и продолжительности. При этом специалист может регулировать частоту, мощность и длину импульса, что позволяет настроить параметры работы лазера индивидуально под каждого человека для получения максимального эффекта.

MeDioStar NeXT PRO эффективен не только при удалении волос, но и для проведения лифтинговых процедур, избавления от акне, морщин, пигментации и рубцов на коже, в лечении дерматитов и купероза.

Записаться на процедуру

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: