Красота
23 декабря, 2019

5 видов эпиляции, которые сделают твои ноги гладкими

Самые важные вопросы об удалении волос.

Методы удаления волос были известны еще в древности: арабы использовали специальную нить, египтяне — лезвия из бронзы и пчелиный воск, а древние греки опаливали волосы масляной лампой.

Современные методы избавления от нежелательных волос безопасны и более безболезненны. Их можно разделить на два вида: депиляцию, когда волос удаляется только с поверхности кожи, и эпиляцию — вместе с луковицей.

Редакция журнала Heroine встретилась со специалистами салона красоты «Сахар», чтобы рассказать тебе о самых эффективных методах эпиляции, которые помогут забыть о раздражении и сделать ноги гладкими на долгое время.

1. Шугаринг

Как это работает: шугаринг — процедура удаления нежелательных волос при помощи сахарной пасты. Состав наносится против роста волос, а срывается по росту. Это позволяет безболезненно вырвать их с корнем, не травмируя кожу, и избежать врастания волос в кожу.

Преимущества процедуры: процедура позволяет полностью удалить волосы, даже самые тонкие и светлые. В состав пасты входят натуральные компоненты, которые не вызывают аллергических реакций и раздражения на коже: сахар, мед, вода, отвары трав, лимонный сок, эфирные масла. При регулярном проведении процедуры количество волосков снижается, они становятся более мягкими и слабыми.

Как долго длится эффект: 2-4 недели.

Противопоказания: аллергия на мед, эпилепсия и свежий загар.

Узнать подробнее о процедуре

2. Лазерная эпиляция

Как это работает: процедура проводится с помощью воздействия лазером на волосяные фолликулы. Лучи лазера поглощаются темным пигментом волоса, разрушая его и нарушая нормальный рост.

Преимущества процедуры: на данный момент это единственный безболезненный и безопасный способ разрушить волосяную луковицу без возможности восстановления.

Как долго длится эффект: для полного избавления от нежелательных волос тебе потребуется от 6 до 10 сеансов лазерной терапии. После проведения курса могут появляться единичные слабые волоски, для удаления которых можно проходить процедуру один раз в год.

Противопоказания: родинки и заболевания кожи, сахарный диабет, онкология, варикоз, простудные заболевания, аллергия в острой форме, склонность к образованию на коже келоидных рубцов и свежий загар.

Узнать подробнее о процедуре

3. Энзимная эпиляция

Как это работает: до проведения процедуры все нежелательные волосы должны быть удалены с помощью воска или сахарной пасты. На кожу наносятся энзимы — вытяжки из экзотических растений, — способные замедлить рост волос и изменить их структуру. Затем кожу прогревают аппаратом с инфракрасными лучами, под воздействием которых энзимы проникают вглубь кожи и разрушают волосяные луковицы.

Преимущества процедуры: процедура безболезненна и занимает минимум времени — для удаления волос на голенях потребуется 40 минут. Допускается проведение процедуры при сухой и тонкой коже при условии отсутствия аллергической реакции.

Как долго длится эффект: результат от процедуры проявится лишь спустя 3-4 недели: проникнув в волосяную луковицу, энзимы разрушают волос постепенно. Энзимная эпиляция позволит забыть тебе о лишних волосках примерно на месяц. Чтобы старые волосяные луковицы полностью разрушились, тебе надо посетить 5-7 сеансов процедуры.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость энзимов, варикоз, беременность, сахарный диабет, воспалительные заболевания кожи.

Узнать подробнее о процедуре

4. Эпиляция Epilfree

Как это работает: нежелательные волосы должны быть удалены воском до проведения процедуры. На кожу распыляется лосьон-активатор, помогающий расширить поры, а затем наносится гель-тонер, который проникает в раскрытый волосяной фолликул и останавливает деление клеток волоса. В течение 6-8 часов после проведения процедуры нельзя заниматься спортом и мыть обработанную гелем кожу.

Преимущества: процедура безопасна и безболезненна. Не имеет ограничений по возрасту, подходит для любого типа волос и кожи.

Как долго длится эффект: первые результаты видны уже после первых 2-3 процедур. Для достижения наилучшего результата потребуется пройти эпиляцию 5-12 раз. Для поддержания эффекта рекомендуется повторять процедуру 1 раз в год.

Противопоказания: варикоз, кожные заболевания, беременность и лактация, лечение акне, гормональный дисбаланс.

Узнать подробнее о процедуре

5. Восковая эпиляция

Как это работает: удаление волос происходит при помощи воска. Состав наносится по направлению роста волос, сверху прикладывают салфетку, плотно прижимают и резко дергают против роста волос.

Преимущества: около трети удаленных волос не восстанавливается вовсе. Оставшиеся становятся более тонкими, слабыми, менее пигментированными.

Как долго длится эффект: процедура позволит тебе забыть о волосах на 3-4 недели. Если проводить процедуру регулярно, время отрастания волос увеличится до 5-6 недель.

Противопоказания: варикоз, воспаления и заболевания кожи, заболевания свертываемости крови и диабет, заболевания эндокринной системы.

Узнать подробнее о процедуре

Записаться на процедуру эпиляции ты можешь на сайте московской сети салонов красоты «Сахар». Здесь действуют самые низкие цены по Москве на процедуры удаления волос.

Сеть работает с 2001 года и предоставляет широкий перечень услуг: косметологические процедуры, перманентный макияж, уход за бровями и ресницами, маникюр и педикюр, макияж и прически, солярий.

Также на сайте ты можешь познакомиться с сотрудниками салона и посмотреть отзывы клиентов. У мастеров из «Сахара» высокие требования к стандартам чистоты и безопасности: здесь используют только одноразовые материалы, а в помещениях проводится кварцевание для очищения воздуха.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: