Красота
03 апреля, 2017

6 идей для яркого и смелого макияжа

Согласно последним трендам бьюти-индустрии.

Тренды на макияж довольно стремительно занимают свое место среди уже привычных нам образов. Смелое цветовое решение, оригинальные формы и даже новые продукты, способные удовлетворить нужды развивающейся индустрии. Мы следим за новинками и хотим поделиться с вами идеями трендового макияжа, который очень просто воплотить самостоятельно, чтобы добавить в свой образ немного весенней свежести, ярких красок и подчеркнутой индивидуальности.

1. Белая подводка

Белая подводка на глазах — это не только один из горячих трендов этого сезона, но еще и отличное бьюти-решение для весны. Белый цвет освежит макияж и поможет глазам выглядеть более бодрыми и сверкающими. Вы можете воплотить его как в классической манере, нарисовав крупные изогнутые стрелки, так и пойти более креативным путем, сделав тонкие и аккуратные стрелки на верхнем и нижнем веке, хорошо обозначив уголки глаз. Такой макияж вполне может стать отличной идеей для повседневного или романтичного весеннего образа. Сочетайте такое цветовое решение с более яркими и кричащими элементами, например с ярко-красной или оранжевой помадой, а также и с нежными пастельными оттенками.

Что купить:
Подводка Rimmel, 479 р.

2. Ненастоящие веснушки

Вы наверняка согласитесь, что веснушки — это невероятно очаровательно, особенно летом, когда хочется создать нежный и слегка инфантильный образ. Если естественные веснушки всегда казались вам чем-то особенным, то отличные новости, дамы: фейковые веснушки нынче в моде. Такой макияж поможет добавить романтичности и ранимости вашему образу, а также сделает лицо более кокетливым и естественным. Главное, разумеется, не переборщить, чтобы веснушки не начали казаться чем-то инородным. Карандаш для бровей бледно-коричневого цвета отлично подойдет для того, чтобы попробовать тренд на себе. Просто сделайте мелкие точки на щеках и носу, чтобы сиять, как в школьные годы. Чтобы завершить макияж, не забудьте выделить брови и подобрать подходящую под ваш цвет кожи тональную основу.

Что купить:
Карандаш для бровей МАС, 1 220 р.

3. Тонкая полоска глиттера

Любовь к глиттеру всё еще не утихает, ведь с помощью него можно добавить сияния самому простому макияжу. Один из последних мэйкап-трендов — это тонкая полоска глиттера на верхнем веке, под глазницей или же под нижним веком. Чем тоньше — тем изящнее, а если хотите добавить футуристичного гламура, то можно сделать полоску более толстой. Такой макияж — это идеальное решение для вечернего или романтичного образа. С ним вы почувствуете себя нарядной и сверкающей, а от вашего макияжа будет сложно оторвать взгляд. Сочетать глиттер необходимо с непосредственным макияжем: сделайте вечерний макияж, а затем добавьте тонкую полоску.

Что купить:
Жидкий глиттер для век Urban Decay, 1 200 р.

4. Эффект мокрых глаз

Эффект влажной кожи уже успел полюбиться нам — простым смертным. От хайлайтеров на лице до буквально мокрых теней. Такой макияж выглядит очень стильно и освежающе. Легкое сияние и сочность — это как раз то, что нужно для весенней погоды. Используйте жидкие тени или специальный бальзам для глаз, чтобы добиться глянцевого эффекта, или же нанесите тонкий слой, чтобы ваши веки казались слегка вспотевшими. Сочетать такой макияж можно с блеском для губ любых оттенков.

Что купить:
Жидкий блеск для глаз Yves Saint Laurent, 1 440 р.
Бальзам для глаз 3INA, 638 р.

5. Перламутровый хайлайтер

Чтобы добавить блеска и естественной влажности лицу, используйте хайлайтер с перламутровым оттенком. Хайлайтер по своим свойствам хорош не только тем, что создает волшебное сияние на вашей коже, а еще и очень хорошо ее матирует и выравнивает. Перламутровые оттенки хайлайтера очень популярны, так как они отлично отражают свет и создают очаровательный теплый ореол сияния на вашем лице.

Что купить:
Хайлайтер МАС, 1 920 р.

6. Графическая подводка

Графическая подводка — это новый взгляд на подводку в целом. Самое приятное в этом тренде — это простор для полета фантазии. В таком макияже можно воплотить самые разные геометрические формы, любые линии и цветовую гамму. Мы советуем попробовать необычные графические стрелки, сделанные подводкой или карандашом яркого цвета. Единственное — для создания таких стрелок понадобятся терпение и немного опыта, поэтому придется потратить на этот макияж немного времени. Зато в результате вы получите свежий образ как для особых мероприятий, так и для повседневного ношения.

Что купить:
Подводка Yves Saint Laurent, 899 р.
Подводка Gosh, 675 р.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: