Стиль
03 ноября, 2022

8 идей, как утеплить демисезонный образ

Шерстяные носки, одежда из флиса и термобелье: рассказываем, как утеплить осенне-зимний образ, но при этом выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно.
Даже в холода нам хочется оставаться в тренде и быть красивыми. Но рисковать здоровьем ради эффектного выхода в свет не стоит. Тем более, что есть много способов, как создать теплый, но при этом стильный демисезонный образ. О них и расскажем в материале.

1. Надень тонкую куртку под пальто

Ультралегкие демисезонные куртки — идеальный вариант для тех, кто хочет создать теплый и женственный демисезонный образ. Эта одежда прекрасно подходит для того, чтобы носить ее под пальто.

В этом сезоне в тренде тонкие стеганые куртки нейтральных цветов. Чтобы образ получился аккуратным, куртки выбирай по размеру, а вот пальто либо оверсайз, либо больше на размер. В этом году актуальны как яркие пальто в пол, так и более классические модели, напоминающие шинель. Подробнее о том, ка каким пальто стоит присмотреться, читай здесь.

2. Выбирай высокие шерстяные носки

Тем, кто некомфортно чувствует себя в колготках, мы рекомендуем присмотреться к шерстяным носкам. Так как они сейчас довольно популярны, даже доступные бренды изготавливают качественные и стильные носки, подходящие для демисезонного образа.

Кстати, останавливаться на черных или белых носках вовсе не обязательно. Стильно выглядят высокие шерстяные модели в оттенках бежевого, зеленого, синего и других осенних цветов.

3. Используй термобелье

Если хочешь комфортно чувствовать себя в холодную погоду, не создавая многослойный образ, купи термобелье. Качественное изделие хорошо сохраняет тепло и отводит лишнюю влагу от тела. Кроме того, оно незаметно под одеждой и не добавит тебе лишних объемов.

Чтобы термобелье прослужило как можно дольше, выбирай модели, в составе которых маленький процент эластана. Желательно, чтобы на изделиях не было швов, которые могут упираться в кожу или виднеться под одеждой.

4. Носи одежду из флиса

Этот материал был искусственно создан в начале 60-х годов прошлого века как альтернатива натуральному меху и шерсти. Один из главных плюсов флиса в том, что он очень тонкий, но при этом отлично удерживает тепло.

И если раньше флис носили только ценители зимних видов спорта, то сегодня одежда из этого материала — главный мастхэв всех ценителей моды. В тренде как флисовые куртки, так и худи и анораки. Несколько идей, как вписать одежду из флиса в демисезонный гардероб, ты найдешь в этом материале.

5. Выбирай вязаные шарфы

Теплый шарф — один из главных аксессуаров в демисезонном образе. Он не только дополняет аутфит, но и делает его более теплым и уютным. Если не хочешь замерзнуть, выбирай широкие шарфы из плотной ткани.

Вязаный шарф — самый удачный вариант для холодной зимы. Он обеспечивает такой же уровень тепла, как и аксессуар из шерсти, но при этом лучше задерживает воздух и сохраняет тепло. Особенно в этом сезоне актуальны яркие вязаные шарфы в клетку или с бахромой. О других стильных моделях шарфов в 2022 году мы уже рассказывали.

6. Носи балаклаву

Еще один аксессуар, который раньше носили только горнолыжники, — балаклава. Уже второй год она остается одним из главных трендов осенне-зимнего сезона. Но преимущество балаклавы не только в необычной форме, но и в этом, что она действительно позволяет утеплить образ, не прилагая особых усилий.

Если готовишься к холодному сезону и выбираешь шапку, останови выбор на балаклаве или капоре — головном уборе, плавно перетекающем в шарф. Актуальны как однотонные модели базовых цветов, так и более яркие модели с узорами и цветными вставками.

7. Выбирай обувь на массивной подошве

Идеальная зимняя обувь должна быть с теплой подкладкой и чуть больше твоего размера. Так ты сможешь надеть теплые объемные носки и будешь чувствовать себя комфортно.

Не менее важно, чтобы демисезонная обувь была на массивной подошве. Чем выше твои ноги будут от холодной земли, тем лучше. Выбирать рекомендуем модели либо на плоском ходу, либо на устойчивом толстом каблуке.

8. Обрати внимание на шерстяное нижнее белье

С приближением холодов риск простудиться и столкнуться с различными инфекциями увеличивается в несколько раз. В особой опасности находится женское здоровье. Чтобы избежать возможных проблем, нужно ответственно отнестись к выбору нижнего белья.

Например, поверх хлопковых трусов ты можешь надеть специальные шорты из тонкой шерсти. Они не будут заметны ни под пальто, ни под платьем, но зато ты будешь чувствовать себя комфортно в мороз.


Читать по теме:С чем носить кардиган этой зимой: 10 стильных примеров

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: