Стиль
08 апреля, 2022

8 вещей, которые можно носить в любом возрасте

Бежевый тренч, юбка длины миди, твидовый жакет, мужская рубашка и брючный костюм: рассказываем, какие вещи подходят женщинам всех возрастов.
Для большинства женщин внешний вид играет важную роль в жизни, вне зависимости от возраста. Стильный образ не только помогает чувствовать себя увереннее, но и подчеркивает социальный статус, а также умение преподнести себя. Именно поэтому важно грамотно составлять гардероб и подбирать вещи, соответствующие фигуре, росту и возрасту. Рассказываем, какая одежда подойдет всем женщинам, вне зависимости от того, сколько им лет.

1. Бежевый тренч

Без этой верхней одежды сложно представить стильный женский гардероб. Базовый бежевый тренч идеально подходит для создания повседневных образов и вписывается в гардероб как молодых девушек, так и взрослых женщин.

Тренч хорошо сочетается с одеждой разного типа и фасона: худи, белой рубашкой, трикотажной кофтой или футболкой.

В этом сезоне актуальны не только классические бежевые тренчи, но и модели более необычных цветов: красного, голубого, зеленого, лавандового. Особенно стильно выглядят удлиненные оверсайз тренчи с широкой линией плеч.

2. Брючный костюм

Стильный брючный костюм — незаменимая вещь в гардеробе. Он уместен в любой ситуации и подходит всем женщинам, вне зависимости от фигуры, роста и возраста. Главное, чтобы костюм соответствовал модным трендам и был выполнен из качественной ткани.

Еще один плюс брючного костюма в том, что он хорошо сочетается как с обувью на высоком каблуке, так и с кедами или кроссовками. Кроме того, все части костюма можно носить по отдельности. Например, пиджак сочетать с джинсами, а классические брюки — с трикотажной кофтой или базовой футболкой. Особенно актуальны этой весной и летом брючные костюмы тройки как классических, так и более ярких цветов: лавандового, голубого, зеленого, желтого.

3. Рубашка «с мужского плеча»

Классические мужские рубашки считаются одним из самых сексуальных элементов женского гардероба. Рубашка правильного кроя позволяет создать женственный, стильный образ и сочетается с базовыми элементами гардероба.

Классическая мужская рубашка — идеальный вариант как для молодых девушек, так и для более зрелых дам. Подробнее о том, какие еще мужские вещи можно вписать в свой гардероб, читай в материале.

4. Кардиган

Зимой кардиганы идеально подходят для создания многослойных образов, а в теплое время года могут заменить ветровку или пиджак.

В этом сезоне особенно популярны оверсайз кардиганы с анималистичным или этническим принтом и тонкие трикотажные модели в стиле нулевых. Их стилисты рекомендуют надевать на голое тело, либо сочетать с облегающими топами или боди. Чтобы образ выглядел аккуратно, обращай внимание на качество ткани, швы и то, насколько актуальны вязка и цвет изделия.

5. Джинсы с высокой посадкой

Джинсы с высокой посадкой — универсальный предмет гардероба, необходимый каждой женщине. Чтобы они выглядели стильно и подчеркивали достоинства фигуры, важно понять, какая модель подойдет твоему типу фигуры.

Этой весной и летом особенно актуальны джинсы с необработанными краями и слегка удлиненные модели. О том, какие еще вещи из денима стилисты рекомендуют добавить в свой гардероб в этом сезоне, мы уже рассказывали.

6. Твидовые жакеты

Многие девушки до сих пор ошибочно предполагают, что твид предназначен только для дам, перешагнувших 40-летний рубеж. На самом же деле, одежда из твида — универсальна и подходит женщинам всех возрастов.

Особенно в этом сезоне актуальны цветные костюмы с удлиненными пиджаками и обтягивающими юбками. Твидовые пиджаки также хорошо сочетаются с классическими брюками из плотных тканей или экокожи.

7. Юбка длины миди

Юбки миди уже много лет считаются базовым элементом женского гардероба. Они хорошо сочетаются как с базовыми футболками или рубашками, так и с более нарядными блузками и топами. В этом сезоне особенно актуальны модели из денима, экокожи и других плотных тканей.

Чтобы образ получился не только комфортным, но и стильным, не забывай об аксессуарах. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение необычным ярким сумкам, трендовой обуви и массивным украшениям.

8. Черное платье

Маленькое черное платье Коко Шанель — один из тех элементов гардероба, который должен быть у каждой женщины. Однако, при выборе такой одежды стоит учитывать особенности фигуры и возрастные изменения. Например, если молодые девушки могут позволить себе длину мини, более зрелым женщинам больше подойдут модели ниже колена.

В любом случае, чтобы платье можно было считать универсальным, оно должно быть выполнено из качественной ткани и иметь минималистичный крой.

Читать по теме:12 трендовых моделей брюк этой весны

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: