Красота
29 марта, 2023

9 признаков, что тебе пора сменить мастера маникюра

Критикует твои идеи, не говорит о повышении цен заранее: рассказываем, как понять, что пора обратиться к новому мастеру маникюра.
Поход в маникюрный салон помогает не только привести ногти в порядок, но и отдохнуть от повседневных дел. И не хочется, чтобы он закончился разочарованием. Чтобы избежать этого неприятного чувства, важно знать, в каких случаях стоит сменить мастера маникюра. О признаках того, что пора это сделать, рассказываем в материале.

1. Мастер пренебрегает правилами гигиены


Стерильность инструментов для маникюра — залог того, что посещение салона не обернется заражением инфекцией. Поэтому мастер должен честно и открыто отвечать на вопросы о том, как дезинфицирует свои инструменты. А также не отказываться показать аппараты для стерилизации, когда его об этом просишь. К тому же маникюрные инструменты должны быть упакованы в индивидуальный крафт-пакет, который вскрывается при клиенте.

Бактерии легко переносятся с рук на руки при прикосновениях. Поэтому мастер всегда должен надевать чистые перчатки перед тем, как начать делать тебе маникюр. Или при тебе обработать руки специальным антисептиком. Также этим средством должна воспользоваться ты. Стоит подумать о смене мастера, если он пренебрегает этими правилами.

2. Качество маникюра ухудшается

Бывает, что со временем мастер маникюра перестает прикладывать усилия и стараться, особенно если ты стала его постоянным клиентом. Из-за этого качество маникюра становится хуже: он недолго держится, форма ногтей получается неодинаковой, кутикула обрабатывается недостаточно хорошо.

Нередки и ситуации, когда мастера маникюра начинают экономить на материалах, что отражается на прочности покрытия. К тому же сомнительные компоненты дешевых лаков и других средств маникюра могут навредить здоровью.

3. Общение становится слишком личным


Как бы хорошо ни проходили беседы с мастером маникюра, он должен соблюдать правила этикета и не позволять себе лишнего. Стоит задуматься о смене специалиста, если он критикует и осуждает других клиентов или случайно выдает их личные секреты. Вряд ли захочется, чтобы за твоей спиной велись подобные разговоры.

4. Палитра цветов не меняется и не пополняется вовремя

Чтобы сделать красивый и интересный маникюр, необходима большая палитра цветов лака. Мастер должен следить за наличием оттенков и вовремя их пополнять. Неприятно, когда выбираешь цвет, а его не оказывается в наличии. Еще больше огорчает, когда так происходит с несколькими оттенками.

Не менее важно, чтобы мастер маникюра время от времени менял палитру: избавлялся от неактуальных цветов и добавлял те, что на пике популярности в этом сезоне. А также заботился о том, чтобы оттенков одного цвета было несколько.

5. Изменение цены маникюра ты узнаешь при посещении салона


Повышение цены на услуги мастера маникюра не должно оказываться для тебя сюрпризом. Об этом он должен сообщать заранее — при записи. Вряд ли стоит пользоваться услугами мастера, который внезапно сообщает о том, что цена отличается от оговоренной, так как это похоже на обман и попытку заработать любыми возможными способами.

6. Твои идеи подвергаются критике

Хороший специалист не будет критиковать и осуждать твои идеи маникюра. Он может порекомендовать актуальные и новые дизайны, но решение всегда должно оставаться за тобой. Если чувствуешь, что мастер не уважает твой выбор и стремится сделать то, что нравится ему самому, пора обратиться к кому-то другому.

7. Рабочее место неопрятное


Перед тем, как принять нового клиента, мастеру маникюра нужно подготовить рабочее место. На нем не должна оставаться пыль от ногтей, а также мазки лака или другие загрязнения. Важно, чтобы мастер поддерживал порядок на своем столе. Вряд ли будет приятно потерять много времени в случае, когда он не может найти оттенок лака, который ты выбрала или слайдеры для дизайна.

8. Маникюр приносит дискомфорт

Мастер маникюра должен быть аккуратным и не спешить при работе, чтобы не доставить клиенту неприятных ощущений. Не менее важно, чтобы он был заинтересован в том, что ты чувствуешь. Если мастер пренебрегает сообщениями о неприятных ощущениях, просит потерпеть и продолжает делать маникюр, несмотря на твой дискомфорт, стоит отказаться от его услуг.

9. Мастер неправильно удаляет лак


Есть два варианта снятия гель-лака: размачивание покрытия специальной жидкостью или снятие с помощью фрезы. Чтобы ногти оставались здоровыми, важно соблюдать правила проведения этой процедуры.

При размачивании мастер не должен использовать ацетон или жидкость для снятия обычного лака. При снятии покрытия фрезой нельзя спиливать его до ногтя, только до базового покрытия. Иначе есть риск повредить ногтевую пластину.

Читать по теме:16 идей для модного маникюра на весну 2023

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: