Стиль
15 ноября, 2021

9 трендовых оттенков зеленого цвета, которые стоит добавить в свой гардероб

Оливковый, мятный, травяной, фисташковый и хаки: в материале разбираемся, какие 9 оттенков зеленого сегодня в тренде и с чем их носить.
Зеленый цвет и его оттенки стали ярким открытием 2021 года и останется в трендах 2022-го. Мир, переживающий тяжелый карантин в тесных квартирах, за последний год ощутил огромную нехватку в оттенках «природного» цвета. Именно поэтому именитые дизайнеры, в числе которых Dolce & Gabbana, No.21, Balmain, Versace, Bottega Veneta, Valentino в новых коллекциях активно внедряют все оттенки зеленого: от хаки до яркого неона. Разбираемся, с чем носить 9 популярных оттенков зеленого в этом сезоне.

Оливковый

В базовый гардероб, состоящий преимущественно из черных, серых и кремовых цветов, дизайнеры всего мира рекомендуют добавить и оливковый. Он идеально вписывается в пастельные образы и легко сочетается как со светлыми, так и с темными оттенками других цветов.

Сегодня в тренде оливковые тренчи, брюки из кожзама, трикотажные костюмы и джемпера. Вдохновляйся образами, представленными в последней коллекции Tom Ford: бренд презентовал вязаные топы оливкового цвета, идеально вписывающиеся в повседневный многослойный образ.

Мятный

Ментоловый оттенок зеленого не только дополнит и обновит базовый гардероб, но и визуально освежит цвет лица.

В тренде  монохромные «мятные» образы, а также луки, сочетающие лавандовый и ментоловый оттенки. Кроме того, с мятным отлично сочетаются оттенки черного, серого и коричневого цветов. Аксессуары ментолового зеленого цвета тоже в моде: вдохновляйся образами от модных домов Prada и Boss.

Фисташковый

В этом сезоне фисташковый зеленый используется в самых разных стилях – от спорт-шика до классического. Дизайнеры советуют носить этот оттенок ближе к лицу: он освежает и преображает его цвет. Если хочется создать сложный образ, выбирай сочетание фисташкового с перламутрово-розовым или молочным оттенками. Присмотрись к образам последних коллекций от Gucci – бренд отдает предпочтение женственным образам с акцентными вкраплениями фисташкового.

Изумрудный

Благородный изумрудный оттенок зеленого преображает образ, делает его свежим и «богатым». Обрати внимание на шелковые изумрудные платья и яркие сумки – горячие тренды 2021 года. Одежда изумрудного цвета гармонично дополняет не только повседневные образы, но и подходит для создания идеального лука для вечеринки. Изумрудные платья от дизайнера Elie Saab и зеленые сумки Bottega Veneta точно вдохновят тебя обновить гардероб.

Зеленый неон

Составлять полноценные неоновые образы решится не каждая. Но аксессуары или мелкие неоновые вставки помогут сделать повседневный лук более ярким и свежим. Так как этот оттенок сочетается не со всеми цветотипами кожи, рекомендуем носить его подальше от лица. Изучи весенне-летние коллекции модных домов Valentino и Versace, чтобы лучше понять, с какими цветами сочетается неоновый зеленый.

Темно-зеленый

Дизайнеры считают, что этот оттенок может стать новым черным этого сезона. Глубокий темно-зеленый цвет отлично подходит для создания как офисного, так и спортивного или вечернего образа. Смело сочетай его с черным, бежевым, белыми цветами или составляй монохромные образы. Вдохновляйся показами модных домов Chloe и Lanvin, чтобы понять, как идеально вписать темно-зеленый в свой гардероб.

Матча

Этот оттенок в моду ворвался еще в летне-весенний сезон, но остается с нами и в холодное время года. Спокойный и одновременно яркий, он эффектно сочетается с белым, лимонным, синим и коралловым цветами. В тренде эко-шубы и овечьи дубленки этого цвета, топы и даже ботинки – не бойся экспериментировать и добавлять красок в гардероб. Искать вдохновение рекомендуем в осенне-зимних коллекциях Bottega Veneta и David Koma.

Хаки

Приглушенный, слегка землистый, с оттенками корицы – хаки ворвался на модные подиумы несколько лет назад и все еще остается актуальным. Дизайнеры активно используют этот оттенок как в весенне-летних коллекциях, так и в осенне-зимних. С хаки сочетаются все природные цвета — главное, правильно выдерживать пропорции и баланс. Идеально сочетать хаки с бежевым, коричневым или черным. Вдохновляйся образами с показов Dior, Max Mara, Jacquemus: бренды предлагают выбирать пальто, бомберы и трикотажные вещи приглушенного хаки.

Травяной

Самый модный оттенок зеленого в этом сезоне – насыщенный травяной или лаймовый. Он идеально сочетается с коричневым, черным, охрой и лиловым цветами. Для создания яркого образа используй сочетание травяного зеленого с оттенками желтого цвета. Изучи осенне-зимнюю коллекцию Stella McCartney – бренд вдохновит тебя на создание ярких образов.

Как выбрать подходящий оттенок зеленого?

Чтобы не ошибиться с выбором зеленых вещей или аксессуаров и подчеркнуть достоинства фигуры и лица, руководствуйся несложными правилами:

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: