Новости
11 ноября, 2016

Adidas выпустили кроссовки из переработанных океанских отходов

Adidas планирует не только изменить взгляд на современный дизайн обуви, но и привлечь внимание к глобальным эко-проблемам.

Известный бренд спортивной обуви Adidas и организация по переработке пластиковых отходов в океане Parley for the Oceans создали новую модель кроссовок из переработанных материалов, собранных в океанах. Как говорят создатели бренда Adidas, подобный подход к моделированию обуви может не только изменить современный дизайн, но и решить глобальные экологические проблемы.

В настоящее время коллаборация работает над выпуском кроссовок, которые будут доступны для массового рынка. Около 7 тысяч пар обуви будет продано за 220$ уже в середине ноября.

Подошва кроссовок выполнена по классической схеме, но вот материалы на 95% состоят из переработанного океанского пластика, собранного недалеко от Мальдив. Остальная часть модели также сделана из переработанных материалов, которые получили название «UltraBOOST Uncaged Parley».

Пока только 7 тысяч пар обуви готовится к продаже, Adidas обмолвились о грандиозных планах на будущее:

Мы создадим миллион пар обуви, используя технологию Parley Ocean Plastic, которые будут доступны для потребителей в 2017-ом году, а нашей самой главной целью является исключение чистого пластика из нашей потребительской цепочки.

Вот как выглядят новые кроссовки от Adidas и Parley for the Oceans:

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: