Образ жизни
19 мая, 2020

Чем занять ребенка на изоляции: обзор приложения «Три Кота: Приключения для детей»

Теперь нестрашно давать ребенку играть на смартфоне.

В эпоху компьютерных игр, социальных сетей и чатов мы, кажется, перебрали уже все, чем можно с пользой развлечь ребенка. Специально для этой цели игровая студия JoyBox KIDS Games придумала серию развивающих игр «Три кота» по мотивам популярного мультипликационного сериала от телеканала СТС. Сегодня мы сделаем обзор на приложение «Три Кота: Приключения для детей», которое однозначно можно положить на полку к остальным детским интерактивным полезностям.

Приложение предназначено для детей от трех лет. Оно поможет обуздать неуемную любовь ребенка к гаджетам и направить ее в правильное русло. В центре сюжета — кошачья семья, но играть можно только тремя персонажами: Компотом — самым старшим котенком в зеленом костюме, Коржиком, который чуть младше и одет в форму моряка, и Карамелькой — забавной кошечкой в красном платье и с большим красным бантом. Ребенок должен помогать им выполнять разные задания.

Интерфейс приложения простой и интуитивно понятный, не перегруженный графикой. Яркий дизайн и крупные картинки сразу привлекают внимание и позволяют быстро переключаться между задачами. Внутри три увлекательные локации:

«Зимнее веселье» — локация, где много снега: котята лепят различные снежные скульптуры, украшают праздничную елку, упаковывают подарки и нарезают овощи на салат.

«Удивительные приключения» — происходят на морском побережье. Здесь котята занимаются тем, что собирают ракушки на дне моря, ловят рыбу, управляют кораблем, кормят чаек и отправляются на поиски кита.

«Домашние приключения» – здесь персонажи мастерят кормушки, наводят порядок, показывают забавные представления с куклами, разгадывают тайны египетских пирамид, помогают папе Коту собраться в командировку.

Приложение развлекает и приносит пользу: помогает изучать новые слова, развивает мелкую моторику, внимание, двигательную и зрительную память. Также игра учит ребенка проявлять заботу по отношению к близким и подталкивает проявлять инициативу при выполнении повседневных домашних обязанностей.

Некоторые из заданий доступны бесплатно, а для того, чтобы разблокировать остальные и отключить рекламу, нужно заплатить 249 рублей. В настройках язык можно поменять на английский — очень удобно, если ребенок с малых лет изучает второй язык.

Приложение предлагает скачать и другие мини-игры из серии «Три кота», их можно увидеть по бокам внизу экрана на главной странице. Так, «Три кота: пазлы» — это сборник красочных пазлов разной сложности, которые можно собирать вместе с ребенком, а «Три кота: гонки на скейтах» учат элементарным правилам передвижения на личном транспорте.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: