Красота
20 марта, 2017

Цвет имеет значение: стильные оттенки помады для любого цвета кожи

Выбирая правильный цвет помады, недостаточно учитывать последние тренды, нужно помнить об особенностях своего лица.

Выбирая правильный цвет помады, недостаточно учитывать последние тренды, необходимо соблюдать баланс теплых и холодных оттенков, которые присутствуют в цвете кожи и пигменте выбранного вами оттенка. Чтобы цвет помады идеально сочетался с цветом лица, а также выгодно подчеркивал губы и акцентировал остальной макияж, стоит запомнить, какие именно оттенки подходят друг к другу, и по каким правилам стоит их выбирать. Мы решили подобрать несколько популярных цветов, среди которых вы обязательно найдете что-то, что подойдет именно вам.

1. Бледная кожа (холодная)

Выбирая помаду для бледной кожи, необходимо обращать внимание на помаду с холодными нотками. Если вы хотите приобрести яркую помаду, то лучше отдать предпочтение либо темным, либо холодным цветам вроде синего, черного, темно-коричневого, а также холодного фиолетового. Если яркая помада — это не для вас, то нежно-розовый, опять же, с более холодным пигментом будет отлично смотреться на коже, не делая ее при этом болезненно бледной. Если же вы никак не можете подобрать себе оттенок, то всегда можно вернуться к классике. Голливудский красный цвет — это идеальное решение для такого типа кожи. Если же вы выбираете только нейтральные цвета, то отлично подойдет бежево-желтый и кофе с молоком — главное, чтобы в нем преобладали холодные нотки.

Что купить:

Помада M.А.С 1 550 р. > 1 / 4 >

Помада M.А.С 1 480 р. > 1 / 4 >

Помада SMASHBOX 1 490 р. > 1 / 4 >

Помада Shiseido 1 499 р. > 1 / 4 >

2. Бледная кожа (теплая)

Для теплого цвета кожи необходимо выбирать теплые оттенки помады, яркие и насыщенные, но не уходить в очень темные цвета. Коралловый, светло-малиновый и грязно-розовый подойдет тем, кто предпочитает оставаться естественной, кроваво-красный или оранжевый — для тех, кто ищет кричащую сексуальность, и, конечно же, бежевый и бежево-розовый — идеальный выбор среди нейтральных оттенков помады. Если вы хотите экспериментов, то среди экстремальных цветов теплому оттенку кожи подойдет желтый, зеленый, золотой и черный, так как он хорошо смотрится с любым цветом кожи. Серый может сделать вашу кожу слишком «желтой», поэтому от него лучше воздержаться.

Что купить:

Помада M.A.C 1 480 р. > 1 / 3 >

Помада M.A.C 1 480 р. > 1 / 3 >

Помада SMASHBOX 1 490 р. > 1 / 3 >

3. Загорелая кожа

Для тех, кто предпочитает носить естественный загар, есть также несколько оттенков, которые отлично подчеркнут баланс теплых и холодных тонов. Ярко-малиновый или глубокий винный цвет будут хорошо смотреться, если вы любите темную помаду. Также темно-бордовый — решения для тех, чей бьюти-гардероб не обходится без оттенков красного. Если же вы хотите подобрать нейтральную помаду, то вам понадобится что-то более темное, чем для бледной кожи, например, охра или светло-коричневый. Не пренебрегайте розовыми оттенками, светлые или темные, они отлично подойдут, особенно те, в которых есть сиреневые нотки.

Что купить:

Помада M.A.C 1 480 р. > 1 / 3 >

Помада SMASHBOX 1 490 р. > 1 / 3 >

Помада M.A.C 1 480 р. > 1 / 3 >

4. Смуглая кожа

Для смуглой кожи отлично подойдут любые оттенки фиолетового, малинового и сиреневого, что позволяет вам выбрать как светлую, так и темную помаду на любой случай жизни. Вместо красного цвета лучше выбрать темно-коричневый или же глубокий винный. Среди нейтральных помад для смуглой кожи есть кирпично-коричневый или же темно-бежевый, в тон с кожей, но не светлее, иначе акцент с губ пропадет. Если говорить о необычных цветах, то всегда можно попробовать черный, бронзовый и темно-зеленый.

Что купить:

Помада Max Factor Velvet Mattes 551 р. > 1 / 3 >

Помада Urban Decay 1 735 р. > 1 / 3 >

Помада M.A.C 1 555 р. > 1 / 3 >
ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: