Стиль
01 февраля, 2022

Как корректировать фигуру с помощью одежды: 7 приемов

Несколько модных правил, которые помогут визуально изменить фигуру, а также уберегут от ошибок в создании стильного образа.
Умение правильно подбирать одежду под свой тип фигуры помогает визуально корректировать природные данные и подчеркивать достоинства. Современная мода позволяет нам при помощи стильной одежды не только скрывать недостатки, но и преображать фигуру. В материале разбираемся, как с помощью одежды скорректировать внешний вид.

1. Обувь в цвет колготок удлинит ноги

Туфли и ботинки, подобранные под цвет колготок, позволяют визуально удлинить ноги на пару-тройку сантиметров. Классические телесные колготки сочетай с туфлями-лодочками бежевых и коричневых оттенков. Обувь серого, графитового и черного цвета – с черными колготками. Чтобы визуально удлинить ноги, трендовые цветные колготки сочетай с туфлями такого же тона, либо на один тон светлее или темнее.

2. Вертикальные линии в образе сделают фигуру стройнее

Один из трендовых принтов этого сезона – вертикальные линии. Одежда с вертикальными линиями делает образ более интересным и визуально стройнит, позволяя скрыть недостатки фигуры. Но чтобы добиться желаемого эффекта, нужно учитывать несколько правил. Важно подбирать вещи правильного кроя из качественных материалов. Обращай внимание и на то, насколько качественно выполнен принт.

Чтобы создать монохромный «полосатый» образ, который визуально сделает фигуру стройнее, выбирай одежду темных цветов. С однотонными вещами хорошо сочетается полосатая одежда любых цветов. Помни, что чем тоньше полоски, тем более стройной выглядит фигура.

3. Монохромные образы визуально вытянут фигуру

Образ, собранный в единой цветовой палитре, не только гармонично выглядит, но и визуально вытягивает фигуру. Чтобы создать гармоничный монохромный лук, нужно учитывать несколько нюансов:

4. Качественные плотные ткани скроют недостатки фигуры

Максимум внимания при выборе одежды стилисты рекомендуют уделить материалу, из которого вещи изготовлены. Одежда из тонких тканей подчеркнет недостатки фигуры, а неправильный крой может исказить пропорции. Чтобы выглядеть стройнее, отдавай предпочтение плотным натуральным тканям: хлопку, шерсти и разновидностям шелка.

5. Акцентные пиджаки и кардиганы вытянут силуэт

Кардиганы и блейзеры – незаменимые вещи в базовом осенне-зимнем гардеробе. Правильно подобранные модели помогут визуально вытянуть фигуру и сделать ее стройнее. Вот несколько правил, которые помогут выбрать подходящую одежду:

6. Корректирующее белье позволит скрыть лишние килограммы

Если ты не довольна своей фигурой и хочешь выглядеть худее, тебе стоит купить качественное корректирующее белье. От лишних килограммов оно тебя, конечно, не избавит, но визуально твоя фигура будет выглядеть намного изящнее. К выбору утягивающего белья нужно подходить со всей ответственностью. Важно, чтобы ткань, из которой изготовлено белье, хорошо пропускала воздух и была гипоаллергенная. Самый оптимальный цвет корректирующего белья – бежевый. Его не будет заметно как под светлой, так и под темной одеждой. Особенно важно выбирать белье, подходящее по размеру. Если модель тебе мала, это может стать причиной болей в спине, костях. Кроме того, неподходящее по размеру белье только навредит твоей фигуре, исказив ее пропорции.

7. Юбки, брюки и джинсы с высокой посадкой сделают фигуру более стройной и подчеркнут талию

Одежда с высокой посадкой не только подчеркивает красоту талии, но и визуально стройнит образ. Отдавай предпочтение классическим, слегка зауженным к низу и свободным в бедрах брюках в темных оттенках. Джинсы выбирай темных цветов – в этом сезоне актуальны чуть свободные модели и классические mom`s.

При выборе юбки обращай внимание на длину (в идеале она должна быть миди), плотность ткани и форму. Чтобы выглядеть стройнее, предпочтение отдавай однотонным юбкам темных оттенков, по форме напоминающим классическую юбку-карандаш. Модели из плотного денима тоже актуальны. Дополнительно подчеркнуть талию можно используя широкий черный ремень с качественной фурнитурой. О том, какие еще стильные приемы помогут подчеркнуть талию, подробнее читай в нашем материале.

Читать по теме:7 предметов гардероба, опасных для здоровья

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: