Стиль
12 июня, 2017

Как обновить гардероб без лишних трат #3

Продолжение статьи от создательницы популярного сообщества HONEY о том, что делать, если нечего надеть.

Если ты решила обновить свой гардероб и хочешь собрать стильные и универсальные образы, то последнее, что ты должна делать, — это бездумно покупать то, что нравится. В хорошем гардеробе важна система и эстетика. О том, на какие именно вещи стоит тратить деньги в этом сезоне, нам рассказала Марья Польникова — создательница популярного сообщества об образе жизни HONEY в продолжении статьи о том, как внести свежесть в свой гардероб без лишних трат.

Это чувство может возникнуть внезапно. Вчера всё было хорошо, но сегодня ты посмотрела «Дьявол носит Прада» или слишком долго сидела в HONEY, а теперь плачешь и ищешь повод не выходить из дома.

В предыдущих частях я рассказала о том, как быть, если ты совсем не готова потратить деньги на новую одежду: пересмотреть свой гардероб и свои взгляды на образ, а также одолжить вещи у своего бойфренда (друга).

Теперь же всё серьезнее: нам придется решить, на какие вещи стоит потратить деньги этим летом, чтобы внести свежесть в образ. Готова поклясться на своем кошельке, что ты не разоришься.

1. Купальник

Не слишком важно, в чем купаться. Важно — где. Какая разница, что на тебе за купальник, если ты сэкономила денег на нем, зато полетела на Бали? Сейчас сезон скидок — можно найти купальник в пределах 1000 рублей. Например, в магазинах Befree и Incity. Не очень разумным выглядит вариант с покупкой только топа от купальника. Все-таки он новый — даже если нижняя часть не сильно выцвела, выглядеть будет не очень органично.

Какой выбрать? Конечно, в зависимости от типа фигуры. Главное, чтобы было комфортно.
Я точно куплю себе слитный купальник — и не потому что поправилась. Я сама так решила. Сама.

2. Чайное платье

Недавно в HONEY я активно начала пропагандировать французский стиль, советую вам поддаться. Платье-халат, чайное платье — как символы женственности, такие вещи просто обязаны оказаться в вашем гардеробе этим летом.

Носим, как Жанна Дамас, с каблуками и корзинкой, а можем расслабиться и надеть сандалии на плоской подошве. Какая разница, в любом случае красиво.

Выбираем однотонный с принтом горошек, мелкий цветочек и прочую милоту.

Купить чайное платье я бы посоветовала на ASOS.

3. Длинный сарафан с цветами

Прекрасно подчеркивает женственность и при необходимости скрывает еще не загорелые ноги. Носить днем с сандалиями и вечером — с кедами, накинув косуху.

4. Крупные серьги

Крупные серьги в этом сезоне актуальны как никогда. Стоит приобрести серьги-подвески, серьги-монетки, серьги с кисточками. Прекрасно дополняет вечерний образ в сочетании с темной помадой.

5. Солнечные очки

Важность солнечных очков в образе невозможно переоценить. Сегодня ты рок-звезда, а завтра дерзкая кошечка.

Очки кардинально меняют образ и мгновенно придают ему крутизны.

6. Белая футболка

Летом стараемся подальше спрятать темные вещи и радоваться солнышку.

Белая футболка впишется в любой ансамбль. Так что носим шорты, джинсы и юбки по принципу «проще говоря», вместе с белой футболкой.

Текст и фото: Марья Польникова

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: