Стиль
08 февраля, 2017

Как одеться в стиле звезд: Твигги

Несколько стильных нарядов от музы и иконы стиля 60-х и руководство, как их повторить.

Твигги — настоящая муза фэшн-индустрии, без которой стиль 60-х не был бы таким выдающимся. С появлением Твигги в обиход вошла короткая стрижка как основной элемент мальчишеского образа, мини-платья без рукавов, а также множество ярких расцветок и принтов. Очаровательный, сексуальный и немного инфантильный образ Твигги стал легендарным, а повторить его или же вдохновиться им многие стремятся до сих пор. Мы подобрали несколько отличных луков, которые подарила нам модель и икона стиля прошлого века.

1. Деловой

Женственный и одновременно деловой стиль Твигги подойдет тем, кто любит классику, но оставляет место для инфантильности даже в строгом дресс-коде. Классическое пальто, расклешенная юбка, очаровательная шляпа — элементы стиля Твигги, которые идеально подчеркивают ее элегантность и мальчишеский образ.

Пальто Mango, 3999р. Блузка Dorothy Perkins, 1899р.
Юбка adL, 1390р. Галстук Casino, 690р. Лоферы Gioseppo, 6499р.
Рюкак Vitacci, 3899р. Шляпа Bailey, 8490р.

2. Романтический

Образ Твигги подарил современной моде целый ряд оригинальных фасонов. Платье мини с высоким горлом, длинными рукавами и рюшами — отличный выбор для романтического свидания или всё того же business casual, но уже с сексуальными нотками. Добавьте серьги внушительных размеров, и очаровательная ностальгия 60-х найдет отражение в вашем образе. Сдержанная повседневная обувь, женственный леопардовый принт и, конечно же, игра цвета. Как видно, воплотить образ иконы стиля прошлого не так уж и сложно.

Платье TopShop, 3750р. Сапоги Lost Ink, 7190р.
Серьги Nature bijoux, 2750р. Помада M.A.C, 1470р.

3. Повседневный

Помимо леопардового принта, чрезвычайно популярного в прошлом веке, в образе Твигги можно также найти нестареющий геометрический рисунок. Классические или зауженные штаны с высокой талией и сама обыкновенная водолазка-тельняшка в сочетании с французским беретом и стильными лоферами — отличный образ на каждый день, простой и комфортный.

Брюки Love Republic, 3599р. Водолазка Mustang, 1390р.
Лоферы Tulipano, 2399р. Сумка Tommy Hilfiger, 8490р.
Берет Topshop, 1100р.

4. Элегантный

Для выхода в свет нет ничего лучше, чем маленькое, в случае с Твигги, красное платье с пайетками. Такой образ будет выглядеть сексуально и женственно на любом мероприятии, а его аккуратность подчеркнет фигуру и добавит немного инфантильности. Подберите туфли с ремешком, на низком каблуке, и дополните лук оригинальными серьгами. Сочетание красного и черного цвета отлично впишется в праздничную или официальную атмосферу, а вы будете выглядеть утонченно и стильно.

Платье Liu Jo Jeans, 17999р. Туфли Grand Style, 6899р.
Серьги CHARMS FAMILY, 1190р. Блеск для губ М.А.С, 1650р.
Бюстгальтер Mango, 1999р.

5. Весенний

Любовь к геометрическим принтам сделала образ Твигги ультра-модным, как в 60-х, так и сегодня. Разнообразие расцветок дает возможность подобрать то, что подходит именно вам. Главное, о чем стоит помнить, это фасон, так как именно он так хорошо передает стиль Твигги: платье мини с полосками, легкий тренч в стиле ретро, крупные очки и романтичные лоферы. Такой лук отлично подойдет для весенней прогулки и легко впишется в любой гардероб для теплого времени года, начиная от делового и заканчивая романтичным.

Платье Mango, 1999р. Плащ Pepe Jeans, 5220р.
Лоферы Grand Style, 6999р. Сумка Zarina, 2199р.
Очки Vogue® Eyewear, 3999р.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: