Секс
06 августа, 2019

Красивые шторы. А с чем салат? О чем поговорить во время знакомства с родителями парня

Темы для разговора с родителями, которые помогут произвести хорошее впечатление.
Знакомство с родителями партнера порой вызывает больше нервов, чем первое свидание. Ты должна быть лучшей версией себя, но при этом оставаться естественной. Понравиться им, но не слишком стараться это сделать. Найти общий язык или хотя бы не вызвать неприязни. Heroine расскажет, о чем поговорить с родителями парня, чтобы не только произвести приятное впечатление, но и узнать что-то полезное о нем самом.

Спроси, есть ли у них семейная традиция

Когда светская беседа состоялась, можно перейти к разговору о более глубоких вещах, чем погода и дежурные комплименты. Узнай, есть ли у семьи твоего парня какая-то общая традиция.

Начать такой разговор можно по-разному, например, рассказать о важных обычаях в твоей семье. Или, если считаешь, что у вас ничего такого нет, поделись с ними традициями, которые ты мечтала бы завести в своей будущей семье.

Пусть разговор о традициях не кажется тебе слишком старомодным или пафосным. Почти в каждой современной семье найдется ритуал, которому они следуют, например: готовят на определенный праздник одно и то же блюдо, ездят отдыхать в конкретное место, играют в настольную игру каждые выходные. Мы можем не воспринимать такие мелочи как традицию, но по сути это она и есть. Разговор об этом поможет узнать кое-что о ценностях этой семьи.

Узнай, где они выросли

Вопрос, каким было детство родителей твоего партнера, может оказаться слишком личным. Но есть другой безобидный способ коснуться этой темы – спросить, где они выросли.

Это особенно интересно, если у них окажутся разные культурные корни, такое часто бывает с людьми из разных регионов, а не только стран. Каждый из родителей по-своему повлиял на твоего парня, поэтому, больше узнавая их, ты лучше знакомишься с партнером.

Попроси рассказать, как они познакомились

Мало что так заставляет пары оживиться и говорить о себе, как разговор об их знакомстве. Если на другие вопросы обычно отвечает кто-то один, то здесь в беседу чаще вступают двое.

Сами обстоятельства знакомства родителей парня для тебя не так уж и важны, но ты можешь увидеть, как они вспоминают об этом, общаются друг с другом, соглашаются или спорят по каждому поводу. В таких романтичных разговорах проявляются чувства друг к другу.

Отношения родителей могут серьезно повлиять на вас с партнером, поэтому наблюдение за их стилем общения даст тебе много информации к размышлению.

Узнай об их увлечениях

Знакомство с любым новым человеком – уже причина поинтересоваться его хобби. Быть любопытной к увлечениям родителей парня стоит не только потому, что в будущем это упростит выбор подарка для них. Внимание к их интересам покажет родителям, что ты не поверхностный человек.

Ты можешь заранее спросить у парня, чем увлекаются его родители, чтобы при встрече знать, с чего начать разговор. Только не притворяйся, что тоже интересуешься чем-то подобным, если это не так. Подобные попытки войти в доверие выглядят неискренне и отталкивают людей.

Спроси, каким их ребенок был в детстве

Это благодатная тема для большинства родителей, к тому же это в целом служит поводом для позитивного легкого семейного разговора. Воспоминания о детских шалостях, старые фотоальбомы, рассуждения об особенностях характера их ребенка. Здесь ты увидишь взаимодействие родителей с сыном и их стиль общения друг с другом. К тому же всегда интересно, как парень, который тебе нравится, выглядел в школе.

Расскажи, что тебя привлекает в их сыне

Эта тема может вытекать из разговоров о детстве. Поделись, какие качества в этом парне тебя привлекли, каким ты его видишь. Скорее всего, родителям будет интересно и важно узнать, каким его видят другие люди.

Чтобы этот разговор не казался подхалимским, оставайся искренней. Твоя цель — не убедить родителей, что их сын самый лучший, а просто показать, что ты его ценишь.

Не переживай, что вы с родителями парня не стали лучшими друзьями с первой встречи. Отношения выстраиваются постепенно, поэтому оставайся вежливой, открытой, но не навязывай сближение, со временем оно произойдет само собой.

Читать по теме: Как наладить отношения со свекровью
ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: