Дом
10 декабря, 2018

Объект желания: флорариум в интерьере

Для тех, кто ищет эффектный декор для своего дома.

Для людей с пространственным голодом, жаждущих зелени в своих квартирах, но не желающих браться за перчатки и копаться в земле, флорариум — идеальное решение. Heroine пообщался с представителями компании FLANDRISS и расскажет, что из себя представляют флорариумы, почему они так популярны и как их правильно вписать в интерьер. Первый прообраз современного флорариума был изобретен английским биологом Натаниэлем Уордом в 1829 году. Доктор Уорд был очарован растениями, кропотливо выращивая и изучая каждый заполученный росток.

Его интересовали условия жизнедеятельности экзотических растений в закрытых стеклянных емкостях, поскольку довезти до Англии капризные экземпляры из разных уголков мира в открытых горшках не представлялось возможным. Они умирали под воздействием морской воды и соленого воздуха. Так он спроектировал небольшую переносную стеклянную теплицу, которая получила важное значение в развитии комнатного цветоводства.

Что такое флорариум

Флорариум – это декоративный сад, помещенный в закрытый прозрачный контейнер из прочного органического стекла. Он станет идеальным решением для тех, кто любит экзотические растения, но климатические условия обычной городской квартиры не способствуют их разведению. Уход за цветочной композицией флорариума весьма прост и мало отличается от полива обычных горшoчных растений. Поливать растения нужно только по мере высыхания верхнего слоя почвы – один раз в месяц.

Почему флорариумы так популярны

Флорариумы — это не новая концепция, но в последнее время их можно заметить практически везде. Популярность флорариумов растет не без оснований: они не требуют тщательного обслуживания, стильно смотрятся в декоре и идеально подходят для людей, которые живут в небольших квартирах или не имеют собственного сада на открытом воздухе. Современные флорариумы со встроенной системой освещения работают по принципу теплицы. Они обеспечивают оптимальную температуру и уникальную питательную среду для роста и жизнедеятельности растений.

Где можно установить флорариум

Флорариумы — это не просто кашпо с цветами, это живые элементы декора, позволяющие разнообразить интерьер даже самой маленькой комнаты. Особенно впечатляют настенные флорариумы, способные стать стильным и заметным предметом декора. Они могут быть здоровой альтернативой привычных нам картин, панно и постеров – живые цветы являются источником свежего кислорода, которого так не хватает в квартирах жителей крупных мегаполисов. Ты можешь поместить флорариум на любую свободную стену в доме – выбор места зависит от твоей фантазии. Он будет актуально смотреться в спальне или детской — над изголовьем кровати; в гостиной, прихожей или на кухне – на боковой стене.

Выбор редакции

Купить живые настенные кашпо можно на сайте компании FLANDRISS — первого и единственного производителя настенных садов с одноименным названием. Флорариумы FLANDRISS запатентованы и собираются на собственном производстве компании в городе Москве. Этот маленький уголок природы станет дополнительным источником света в интерьере твоего дома, а дизайнеры компании помогут грамотно подобрать место для его установки. Также на сайте компании ты можешь заказать настенные чаши с растениями и цветочные композиции на выбор для настенных сферических флорариумов.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: