Новости
07 октября, 2019

Певица Сиа рассказала о своей борьбе с хронической болью

О неизлечимой болезни она сообщила в Твиттере.
Австралийская певица Сиа в своем Твиттере написала, что страдает от неизлечимого заболевания, которое вызывает хроническую боль.

Она сказала:

Хей! Я страдаю от хронической боли, невралгического заболевания Элерса-Данлоса. И я хочу сказать тем из вас, кто страдает от физической или эмоциональной боли: я вас люблю, не сдавайтесь. Жизнь чертовски сложная. Боль деморализует, но вы не одни.

https://twitter.com/Sia/status/1180240008331939840

Синдром Элерса-Данлоса — это редкая невралгическая болезнь, которая вызывает боль в суставах и сильную усталость. По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, в мире существует 13 видов этого синдрома — генетического заболевания соединительной ткани, которое вызывается дефектами в синтезе коллагена. У синдрома Элерса-Данлоса есть легкие формы, но некоторые из его видов могут лишать человека трудоспособности.

Певица Сиа, несмотря на свое заболевание, добилась всемирного признания: на ее счету множество номинаций и выигранных премий в области музыки и видеоклипов. Ее трек Chandelier получил четыре номинации на «‎Грэмми».

Ранее актриса Алисса Милано рассказала о своих абортах в поддержку других женщин, стоящих перед сложным выбором. Она подчеркнула, что ее признание — это не желание вызвать жалость у поклонников, а способ привлечь внимание к действительно важной проблеме.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: