Н е так давно Райан Мерфи представил сериал «Холстон», сюжет которого затрагивал легендарный нью-йоркский клуб Studio 54. Шоураннер решил сохранить место действия и в другом проекте — «Американской истории преступлений». В беседе с изданием Deadline он рассказал, что новый сезон сериала будет посвящен Studio 54.
Клуб был одним из самых популярных мест для представителей культуры в 70-х годах. Там можно было частенько увидеть знаменитых гостей — Энди Уорхола, Лайзу Миннели, Грейс Джонс и Роя Холстона. Заведение приобрело славу благодаря своей элитарности: толпы людей стояли за закрытыми дверьми, ожидая, что их пригласят внутрь. Известен Studio 54 и тем, что в нем проводили вечеринки с наркотиками, провозглашая сексуальную независимость. В 1980 году владельцам клуба — Яну Шрагеру и Стиву Рубеллу — пришлось закрыть заведение, когда их признали виновными в уклонении от уплаты налогов. Именно эта часть и будет центральной в четвертом сезоне «Американской истории преступлений».
По моим работам видно, что я одержим этой эпохой. Когда я был ребенком, я читал колонку Лиз Смит в Indianapolis Star и думал: «О! Я хочу пойти туда». Я люблю то время и место. Но я также понимаю, что это история двух парней, у которых была мечта, но они зашли слишком далеко и поплатились за это. Мне нравятся работы Яна Шрагера, я думаю, что он гений. Это интересная история, которую можно рассказать в «Американской истории преступлений».
— заявил Райан Мерфи.
Предыдущие две части криминального сериала были посвящены суду над О. Джей Симпсоном и убийству модельера Джанни Версаче. Третий сезон расскажет о скандале между Биллом Клинтоном и Моникой Левински. Его премьера состоится в сентябре этого года.

Добавить в избранное
Комментарии
(0)