Культура
23 августа, 2017

Рекламные ролики, которые заставят тебя плакать

Подборка для тех, кто не плакал даже над смертью Муфасы.

Меня сильно раздражает реклама, которая появляется через каждые два клипа на ютубе. Обычно я жму «пропустить» или выключаю звук и жду, пока она кончится. Но существуют ролики, которые стоят того, чтобы досмотреть их до конца. Реклама продуктов Apple всегда граничит с жизнью, ролики Nike похожи на короткометражки с Каннского фестиваля, а последние работы McDonald’s показывают, что и отечественный маркетинг выходит на новый уровень. Такая реклама проникает в душу и создает ассоциации, а не навязывает продукт. Я подобрала для тебя 11 видеозаписей, после просмотра которых мы всей редакцией обливались слезами.

Как девчонка

Это рекламный ролик Always, в котором режиссер Лорен Гринфилд дает людям возможность переосмыслить понимание фраз «бегать как девчонка», «драться как девчонка».

Ты красивее, чем думаешь

Рекламный ролик «Эскизы настоящей красоты» — часть одной из кампаний Dove, которая призывала женщин видеть красоту в себе. Художник-криминалист предлагает женщинам описать себя и на основании услышанного создает портрет, после чего он просит других людей описать ту же самую женщину. Два получившихся портрета абсолютно различаются, и тот, что был нарисован по словам незнакомцев, — более позитивный, открытый и красивый.

https://youtu.be/litXW91UauE

Будь смелой

Реклама канадской биофармацевтической компании Pfizer о том, как вандализм может оказаться знаком любви и поддержки больной девочки.

Время вернуться домой

Я видела этот ролик трижды, прежде чем начала писать данную статью. Я знала, что увижу в нем, и всё равно не смогла сдержать слез во время просмотра. Невероятно трогательная история о дедушке, который никак не мог собрать свою семью на праздники.

Мэдди

Ролик от Chevrolet, описывающий самый душераздирающий момент в жизни любого хозяина собаки.

Стремись к своей мечте

Рекламный ролик Pantene о девушке, которая стремится к своей мечте стать чемпионкой по ритмической гимнастике, вопреки всем нападкам окружающих.

Любовь и жвачка

Милая история о жвачке Extra Gum, которая помогает соединить два влюбленных сердца. Ролик охватывает множество милых моментов от знакомства в старшей школе и до самой помолвки пары.

https://youtu.be/exQESGDQspI

Верь в хорошее

Рекламный ролик Thai Life Insurance рассказывает о важности нематериальных вещей и выгоды, которую получает человек, делая добрые дела.

Ищи новые дороги

Трогательный коммерческий ролик от Chevrolet про отца и сына, чья мама скончалась, но ее дело всегда останется жить в их сердцах.

Сестра

Поражающая до глубины души история о двух сестрах, их противостоянии и примирении для борьбы с тяжелой болезнью. Ролик был подготовлен для National Cancer Institute of Thailand.

Мой папа врет

Реклама MetLife Hong Kong о жертвах, которые родители делают для своих детей.

https://youtu.be/GmHzsXO1EZg

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: