Дом
14 октября, 2016

Сладость или гадость: как подготовить интерьер к Хэллоуину

Несколько простых способов добавить атмосферы праздника в свой дом.
Такой неоднозначный праздник, как Хэллоуин, стал довольно популярным в нашей стране благодаря массовой культуре и не угасающей тяге людей ко всему мистическому и пугающему. В этом году для празднования Хэллоуина достаточно причин, а идей для создания стильного образа еще больше. Не только наряд необходимо подготовить к следующей хоррор-вечеринке, но и слегка преобразовать интерьер, чтобы создать атмосферу самого осеннего из всех праздников. Мы подобрали несколько простых идей, которые решат вопрос мистической атмосферы и добавят в интерьер яркого осеннего ужаса.

1. Венок

Самое распространенное украшение на Хэллоуин — это венок, который можно сделать совершенно из любых материалов. Сухие ветки, перья, яблоки — что угодно подойдет для воплощения праздничного символа. Главное — это сохранять круглую форму и придерживаться тематической цветовой гаммы. Такое украшение совместит в себе естественную красоту и тот самый ужас, который таится в природной стихии. Культ сезона — свежие яблоки, декоративные пауки, паутина или имитация скелета. Черные и оранжевые перья, фигурки животных и птиц, сухоцветы и грубая бечевка в качестве ленты. Создавая такое украшение, не стоит ограничивать свою фантазию и креатив, так как в результате можно получить совершенно оригинальный венок.

2. Тематические принты

Добавить идею Хэллоуина можно абсолютно в любую деталь вашего интерьера, если использовать тематические принты. Приобретите чехлы для подушек или сделайте декупаж на ткани, распечатайте пугающие фотографии и задекорируйте ими состаренные рамки, зеркала или даже окна. Такие украшения создадут атмосферу готики в любой части вашего дома и будут не только пугать, но и удивлять гостей.

3. Свет

Нет ничего более мистического, чем свечи, особенно в старых подсвечниках. Не убирайте воск, дайте ему растечься максимально естественно и неряшливо, чтобы создать эффект заброшенного дома. Помимо свечей, Хэллоуин — это отличный повод обзавестись сверкающими фонариками, излучающими оранжевый, зеленый, розовый цвета. Еще одна отличная идея — это свеча в старой бутылке из-под вина или любом другом большом прозрачном сосуде. На уже имеющуюся лампу можно повесить пластиковых насекомых, чтобы добавить натурализма и естественного ужаса. Чем больше света вы используете в своем декоре, тем больше уюта и атмосферы появится в вашем интерьере, к тому же, свет добавляет пространству большей глубины, цвета и загадочности.

4. Гирлянды

Сделать гирлянды для Хэллоина можно своими руками, а темы удовлетворят даже самую изощренную публику. Развесив в доме гирлянду из приведений, искусственных фруктов, засушенных цветов или любых других символов Хэллоуина, вы сможете сделать акцент на присутствии праздника в вашем доме. Такое украшение сразу бросается в глаза и отлично впишется в осенний интерьер вашего дома, разбавляя привычную обстановку элементом творчества и инфантильности.

5. Аксессуары

Разумеется, самым главным аксессуаром в вашем доме должна быть тыква. Эта старая добрая традиция лучше всего передает атмосферу осени и Хэллоуина. К тому же, вырезая самые разнообразные изображения на купленных тыквах — это еще и увлекательное времяпровождение. Но не только тыквы помогут сделать ваш интерьер завершенным и тематическим. Главный интерьерный хит этого сезона — это террариум с цветами. Имея подобный аксессуар, можно легко модернизировать его или создать совершенно новый. Для этого вам понадобится стеклянная банка или любая другая емкость из прозрачного стекла. Чтобы задекорировать ее, используйте искусственных насекомых, сухие ветки и искусственную паутину. Такое украшение можно поставить на журнальный столик, украсить им обеденный стол или занят любое другое свободное места. Так вы решите не только проблему со свободным пространством, но и дополните свой интерьер атмосферой Хэллоуина в стиле Семейки Аддамс.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: