Красота
21 апреля, 2022

Спелая вишня, оранжевый, винил: 9 оттенков помады, которые будут в моде этим летом

От нежно-розового до яркого оранжевого: разбираемся, какие оттенки помады будут актуальны этим летом и как использовать их в повседневном и вечернем макияже.
Макияж уже давно стал чем-то большим, чем просто возможностью преобразить свое лицо. С его помощью мы можем транслировать свое настроение и выражать самые смелые творческие задумки. Макияж губ — то, без чего образ не получится полноценным. О том, помаду в каких оттенках стоит купить этим летом, чтобы проявиться, рассказываем в материале.

1. Спелая вишня

Помада насыщенного вишневого оттенка попала в число бьюти-фаворитов этого лета. Чтобы образ получился свежим и гламурным, например, в стиле нулевых, выбирай помаду с глянцевым финишем. И не забудь сначала подчеркнуть контур губ карандашом на тон светлее или темнее оттенка помады.

2. Blue Violet

Сине-фиолетовый оттенок губной помады универсальным назвать никак нельзя. Но именно он стал одним из главных бьюти-открытий этого года. Помада в оттенке Blue Violet может быть как матовой, так и глянцевой. Если ты не боишься экспериментов, рекомендуем использовать этот оттенок, чтобы создать эффектный макияж для похода в клуб или на фотосессию. Особенно стильно такая помада будет выглядеть в сочетании с одеждой в оттенках лилового и розового цветов.

3. Нежный розовый

Помада в розовых оттенках — один из самых свежих трендов в бьюти-индустрии. Кукольные оттенки сахарной ваты, баблгам, пыльной розы, свежей клубники: каждая может выбрать цвет, который придется по вкусу именно ей.

Кстати, такой макияж этой весной особенно полюбился визажистам. И не случайно: мейк в оттенках розового — идеальный вариант для тех, кто хочет создать нежный и одновременно яркий образ на все случаи жизни.

4. Бордовый или винный

Этот вариант идеально подойдет, если ты хочешь создать макияж с акцентом на губы. Помада в оттенках винного или бордового цветов подходит девушкам как со смуглой, так и аристократично бледной кожей. Правда, подойдет она больше для вечернего макияжа. Днем слишком акцентные губы могут выглядеть агрессивно.

5. Прозрачный блеск

Еще один тренд, вернувшийся из 90-х и начала нулевых — блески для губ. Они позволяют освежить образ и визуально увеличить губы. При этом, это бьюти-средство может быть как абсолютно прозрачным, так и с легким оттенком розового или карамельного цветов. Блески для губ с мелкими перламутровыми частицами также на пике популярности.

6. Нюд

Макияж без макияжа также остается в тренде этим летом. Если твоя задача — создать повседневный образ для работы или похода в торговый центр, смело наноси карандаш для губ или помаду в нежных нюдовых оттенках. Использовать можно помаду как с сатиновым, так и глянцевым финишем. Чтобы губы выглядели ухожено, а помада аккуратно ложилась, не забудь сначала поскрабировать губы, а затем нанести масло или бальзам.

7. Красная помада

Универсальный классический красный оттенок помады выручит в любой ситуации. Если ты хочешь создать образ с акцентом на губах, но не готова экспериментировать с макияжем, отдавай предпочтение помаде в оттенках красного цвета. В этом сезоне в тренде макияж губ с эффектом обмре.

Чтобы повторить его, затонируй губы небольшим количеством консилера. Затем карандашом красного оттенка прорисуй контур и слегка растушуй подушечками пальцев. Нанеси на центр губ помаду и тонкой макияжной кистью растушуй продукты от уголков к середине губ. Результат закрепи плотным прозрачным блеском.

8. Виниловые оттенки

Если в твоей косметичке до сих пор нет помады с эффектом винила, сейчас самое время приобрести ее. Розовый, черный, лиловый, желтый: какой бы оттенок помады ты не выбрала, образ получится эффектным и необычным.

Глянцевые губы особенно хорошо будут выглядеть в сочетании с необычными стрелками для глаз. О том, какие виды стрелок популярны в этом сезоне и как научиться рисовать их, мы рассказывали здесь.

9. Оранжевая помада

Среди самых смелых неоновых оттенков для губ лидирует оранжевый. Яркие цитрусовые оттенки стали одним из главных открытий этого года не только в мире моды, но и в бьюти-сфере.

Несмотря на то, что оранжевая помада выглядит кричаще ярко, визажисты считают, что она подходит для создания повседневного макияжа. Главное — не забыть использовать румяна с персиковым оттенком и нанести тушь, чтобы глаза не померкли на фоне ярких губ.

Читать по теме:7 причесок в стиле ретро и как их создать

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: