Новости
27 марта, 2020

Уэс Андерсон поделился фильмами, которые стоит посмотреть в самоизоляции

В списке много шедевров классики кинематографа.
Те, кто находится в самоизоляции, часто отдают свое предпочтение просмотру фильмов, тем более многие сервисы стали бесплатными на период карантина. Американский режиссер Уэс Андерсон, автор «Отеля «Гранд Будапешт» и «Королевства полной луны», в письме стриминговому киносервису The Criterion Collection посоветовал картины, которые стоит посмотреть, находясь дома.

Уэс Андерсон признался, что любит смотреть фильмы, выпущенные компанией The Criterion Collection. В письме он отметил работы французского режиссера Раймона Бернара «Анна-Мария» (1936) и экранизацию романа Виктора Гюго «Отверженные» (1934). Также в творчестве Бернара он выделил фильм «Деревянные кресты» (1932), рассказывающий о Первой мировой войне.

Картину Артура Хиллера «Приезжие» 1970 года Андерсон назвал «отличной машиной времени». В список вошли и документальные фильмы Луи Маля, в частности «В погоне за счастьем» (1986).

Как отметил сам режиссер, он является поклонником каталога The Criterion Collection. Сервис занимается восстановлением классических и современных фильмов, а после предоставляет их в форматах DVD и BluRay или стримит на сайте.

Предстоящей работой Уэса Андерсона станет лента «Французский диспетчер», выход которой намечен на июль 2020 года. Посмотреть трейлер к ней ты можешь ниже.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: