Культура

10 вдохновляющих цитат о феминизме

0
Д ень равенства женщин (Women’s Equality Day) впервые появился в качестве национального праздника в 1971 году, а той, кто помог миру узнать о нем, стала Белла Абзуг — первая еврейка в Американском конгрессе.

Несмотря на то что по всему миру женщины активно выступают за равноправие, все еще существуют страны, в которых женское обрезание, проституция, ранние браки — это норма. Правительство США в этот день призывает бороться с неравноправием везде, не только в Америке.
В России движение феминизма лишь набирает обороты, но уже есть активистки, которые отстаивают права женщин. В честь этого праздника Heroine делится с тобой воодушевляющими цитатами о феминизме 21 века.

Хиллари Клинтон
И всем девочкам, которые наблюдают за этим, хочу сказать: никогда не сомневайтесь, что вы ценные и сильные и заслуживаете всех шансов и возможностей в мире, чтобы исполнить все ваши мечты.
1
/
10