Еда
31 марта, 2017

5 эстетичных и полезных тостов на завтрак

Чтобы обогатить организм витаминами и получить заряд вдохновения.

Завтрак должен быть не только одним из самых важных приемов пищи, но еще и самым эстетичным, ведь утро — это то самое время, когда нашему организму требуется энергия, а душе — вдохновение. Бросить пару яиц на сковородку и запить всё это йогуртом, может быть, и сойдет за завтрак, но вот настоящего эстетического удовольствия вы не испытаете. Учитывая фотографии в Инстаграме, показывающие, что еда уже давно стала для людей источником позитивных эмоций, мы настоятельно рекомендуем завтракать с чувством, с толком и расстановкой. Мы подобрали для вас 5 самых стильных и питательных тостов на завтрак, чтобы вы не только обогатили организм витаминами, но еще и порадовались душой.

1. Тост с авокадо

Тост с авокадо — это отличный рецепт. Теперь с помощью него можно еще и разнообразить завтрак. Такой рецепт состоит из овощей и зелени, а необходимые углеводы можно получить, если правильно подобрать хлеб для тостов. В результате вы получите вкусный, сытный, полезный тост, еще и очень красивый. Оцените сами.

Ингредиенты:

Приготовление:

2. С медом и яблоками

Для любителей сладкого с утра отлично подойдет тост с медом и яблоками. Заряд витаминов поможет пережить весеннюю апатию, а яблоко взбодрит лучше любого кофеина. Сочетание сладкого меда, сочного яблока и горьковато-свежего тмина точно удивят вас и помогут сделать завтрак еще более полезным и вкусным.

Ингредиенты:

Приготовление:

3. Клубничный тост

Что может быть лучше в пору весеннего авитаминоза, чем ягоды? Несмотря на то, что многие свежие ягоды пока еще не достать, всегда можно заменить их любыми другими фруктами, например, сливами, инжиром или даже сухофруктами, которые уже давно продаются в супермаркетах. Простой тост с творожным сыром и ягодами клубники — наш любимый рецепт. Он выглядит невероятно стильно, а на вкус он не менее привлекателен.

Ингредиенты:

Приготовление:

4. Лавандовый тост

Этот тост вы обязательно захотите приготовить, сфотографировать и, конечно же, съесть, ведь выглядит он безумно эстетично, приятно пахнет, а среди ингредиентов — всё самое любимое: бананы, кунжутная паста и лаванда. Именно этим неожиданным ингредиентом оттеняется сладкий вкус бананов. Лаванда поможет добавить горчинки, чтобы сделать банан более выразительным.

Ингредиенты:

Приготовление:

5. Тост с яйцом

Такой тост — это возможность сочетать любимые рецепты на завтрак: яичницу с полезными и сытными ингредиентами — такими, как капуста и козий сыр. Небольшой тост выглядит очень эстетично и имеет в себе все полезные свойства, необходимые вашему организму с утра и в течение всего дня.

Ингредиенты:

Приготовление:

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: