Красота
05 февраля, 2019

9 деталей твоей внешности, о которых действительно стоит волноваться

Бодипозитив не отменяет базовых правил.
Современная индустрия красоты причиняет боль девушкам по всей планете, заставляя их чувствовать себя неуверенными в собственном теле, а популярность фильтров для селфи возрастает по понятной причине — для многих из нас это еще один способ почувствовать себя чуточку лучше, скрывая те детали внешности, которые кажутся несовершенными. Следовать каждому опасному тренду, как, например, удерживание веса на самой нижней планке, определенно не стоит. Лучше сосредоточиться на некоторых особенностях своего внешнего вида, которые действительно имеют значение.

1. Глаза

Не имеет значения, какого цвета твои глаза или какой они формы, это жизненно важная часть тела, потому что помогает буквально смотреть на мир. Конечно, ты можешь их необычно выделить с помощью макияжа, но самое главное — ты должна ухаживать за их внутренним состоянием. Ограничивай время, которое ты проводишь за компьютером или смартфоном, а если тебе становится скучно вечером — бери в руки бумажную книгу. Также не забывай делать регулярные перерывы в работе, чтобы выполнить зрительную зарядку, и приобрети специальные увлажняющие капли в аптеке для борьбы с усталостью.

2. Кожа

Если ты не будешь чувствовать себя комфортно в собственной коже — начнешь быстрее терять уверенность в себе. Зима все еще в самом разгаре, а это значит, что сейчас твое лицо наиболее уязвимо и обезвожено. Используй увлажняющие средства, чтобы восполнить запасы влаги в клетки, иначе ты повысишь склонность кожи к тусклому виду и морщинам.

3. Зубы

Важно иметь не только ярко-белую — а значит, здоровую — улыбку, но и также вовремя принимать меры против заболеваний отдельных зубов. Всего один зараженный зуб может вызывать сепсис, менингит и распространять желудочные бактерии — так что поход к стоматологу не стоит откладывать на потом. Твои зубы не должны быть обязательно прямыми и ровными — но они должны быть здоровыми.

4. Губы

Ты когда-нибудь просыпалась с ощущением, что твои губы покрыты засохшей корочкой? Эта ситуация достаточно распространена для зимы из-за пониженной влажности, так что стоит предпринять несколько шагов, чтобы вернуть им влагу. Убедись, что ты пьешь достаточно воды, регулярно используй защитный бальзам перед выходом на улицу, а раз в неделю делай медовый скраб. Кроме того, ты можешь подумать о том, чтобы приобрести специальный домашний увлажнитель воздуха, который поможет восстановить водный баланс без лишних усилий.

5. Осанка

Если ты будешь стоять прямо, с опущенными и отведенными назад плечами, — это поможет не только чувствовать себя увереннее, но предотвратит некоторые проблемы со здоровьем. Согласно отчету, опубликованному в Harvard Health, именно правильная осанка важна для предотвращения любых травм, а также сохранения баланса всего тела. Не хочешь ходить согнувшись в свои 80 — начинай тренировки уже сейчас.

1Читать по теме:3 доказательства того, что внешность имеет значение

6. Грудь

Не важно, какой формы или размера твоя грудь — важно лишь то, как правильно ты подбираешь бюстгальтер. Правильное белье может значительно улучшить твой день не только внешним видом, но и предотвращением боли в спине. Не забывай также проходить регулярное обследование у маммолога, ведь чем раньше выявлено заболевание, тем проще его лечить.

7. Спина

Около 80% взрослого населения испытывает серьезную боль в спине и пояснице, и если ее не лечить — это приведет к серьезным проблемам в будущем, а заодно повлияет на общее впечатление при виде тебя. Не забывай растягиваться каждое утро и вести активный образ жизни, а также используй любую возможность попасть на сеанс массажа.

8. Руки

Если ты хотя бы раз ломала руку или получала вывих, то знаешь, как важны руки в твоей жизни. Конечно, приятно время от времени делать профессиональный маникюр, но есть и другие способы привести их в хорошую форму. Используй жирный крем, который поможет увлажнить их, а также регулярно выполняй упражнения, предотвращающие боль в пальцах от постоянного использования клавиатуры и смартфона.

9. Общая гигиена

Даже простые вещи стоит напоминать время от времени: если ты регулярно пропускаешь душ, ты определенно можешь произвести плохое первое впечатление. Убедись, что ты используешь качественный дезодорант, а также не пренебрегай его использованием, если ведешь крайне активный образ жизни. Если ты куришь — тебе стоит чаще стирать свою одежду, а также учитывать, что запахи твоих парфюмов могут смешиваться в неприятный коктейль, впитанный в ткани.

А что ты считаешь самым важным в своем внешнем виде?
ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: