Новости
27 июля, 2020

Аппи станет первым городом, в котором будут использовать только электротранспорт

Эксперимент с переходом на экологичный транспорт продлится три года.
Производитель автомобилей Renault предоставил жителям коммуны Аппи французского департамента Арьеж электромобили Renault Zoe. Аппи стал первым в мире городом, в котором люди будут использовать только экологичный транспорт.

Несмотря на то что Аппи является одним из самых изолированных городов Франции, местным жителям часто приходится выезжать в соседние населенные пункты. Согласно переписи 2017 года, в городке проживало всего 25 человек, что сделало Аппи отличным вариантом для проведения экологического эксперимента.

Чтобы водители транспорта использовали электромобили эффективно, в городе установят зарядные терминалы. А публичная зарядная станция на 52 кВт позволит всего за 30 минут пополнить запас батареи для поездки на 145 километров. Эксперимент продлится в течение ближайших трех лет. За это время представители Renault будут анализировать данные, полученные от владельцев авто, чтобы собрать всю необходимую информацию об использовании и улучшить технологическую сторону системы электромобилей.

В Renault подчеркнули, что Аппи будет первым городом мира, где все население использует только такой вид транспорта. Также в компании с помощью этого проекта хотят развенчать миф о том, что электромобиль непригоден для использования в качестве единственной машины в семье.

Читать по теме:6 способов изменить экологическую ситуацию в своем городе к лучшему

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: