Культура

2018 года Мишель Обама представила мемуары «Becoming. Моя история»

0
Два года назад в этот день Мишель Обама представила мемуары «Becoming. Моя история», ставшие одной из самых ожидаемых книг в 2018-м.

Искренне написанная и вдохновляющая история бывшей первой леди США была переведена на 46 языков. Мишель рассказывает о своем детстве в бедном районе Чикаго, о том, как она познакомилась с Бараком Обамой, начала работать юристом и в конечном итоге оказалась в Белом доме.

Перед первой леди Америка предстает без прикрас. Я бывала на аукционах в частных домах, больше похожих на музеи, где стояли ванны из драгоценных камней. Видела семьи, которые потеряли все в урагане «Катрина» и были до слез благодарны получить в дар хотя бы работающие холодильник и плиту. Я встречала лицемеров и лгунов. Но также встречала и учителей, жен военнослужащих и многих других людей, настолько сильных духом, что я с трудом верила своим глазам.

— вспоминает Мишель.

Кроме своих самых сокровенных моментов, она также вспоминает свои поездки по Америке, приводит личные беседы со своим супругом.

За пять месяцев своего существования книга была выпущена тиражом в 10 миллионов копий по всему миру, а издатели считают ее одной из самых успешных биографий. Мишель Обама также подчеркивала, что главная цель мемуаров — вдохновить других людей и заставить их голоса звучать еще громче.