Советы
20 мая, 2020

Чем заняться: 4 флешмоба от дизайнеров и модных домов

В программе: проектирование платья, рисование эскизов и создание украшения.
Новые вещи для выхода на работу куплены, десятки мозаик собраны, сотни головоломок решены по второму кругу, балкон вычищен, волосы подстрижены, выпечка сделана, дальгона-кофе приготовлен и выпит в порциях, превышающих все допустимые. На случай если даже любимые хобби перестали радовать, рассказываем о способах провести время от крупных домов моды и нишевых дизайнеров, с которыми ты не заскучаешь.

1. Повторить платья от Alexander McQueen

Еще в апреле модный дом предложил фолловерам представить собственное видение культовых нарядов Alexander McQueen. Использовать можно что угодно: как графические инструменты, так и прикладные техники. На выходных дизайнеры дали новое задание — смастерить платье из бумаги.

https://www.instagram.com/p/CAN1J6eBln5/

Создайте бумажное платье для куклы, следуя нашим инструкциям. Если у вас нет принтера для печати готового макета, мы будем рады видеть вашу интерпретацию наряда. Украшайте его, как угодно вам, публикуйте фото и видео с хэштегом #McQueenCreators и отметьте аккаунт @AlexanderMcQueen. Лучшие работы мы выложим у себя в соцсетях.

— представлено в инстаграме модного дома.

2. Создать неповторимые украшения

Американский бренд ювелирных изделий Roxanne Assoulin предложил ценителям приготовиться к лету необычным образом — смастерить пляжное ожерелье. Для этого дизайнеры представили на сайте DIY-набор, доступный по предзаказу. В него входят 73 керамических и несколько позолоченных бусин, 42-дюймовая кожаная нить, на которую и нужно нанизывать остальные элементы. Комплект для творчества стоит 150 долларов и идет в фирменной металлической круглой коробке. На ее дне расположена подробная инструкция по созданию украшения, так что этот вариант провести время не вызовет никаких проблем.

Дизайнерский дом украшений из Миннеаполиса Larissa Loden тоже представил пользователям DIY-наборы. За 25-30 долларов ты можешь получить цветные, золотые либо серебряные бусины для браслета, несколько шармов с буквами для составления фраз — их ты выбираешь сама, —  эластичную нить, хлопковый мешок для хранения, буклет с инструкцией по сбору и лимитированный стикер члена клуба.

3. Дополнить эскизы туфель от дизайнеров своими идеями

Известный испанский обувной дом Manolo Blahnik в начале локдауна выложил на своем сайте подборку оригинальных эскизов туфель от основателя бренда Маноло Бланика в виде контуров. Их можно распечатать и раскрасить любыми способами. Данный проект дизайнер подготовил при содействии Фонда ментального здоровья.

Мы с гордостью представляем вам новый способ провести время дома и при этом обрести вдохновение и хороший настрой. Рисование — занятие, близкое сердцу Маноло и его модному дому, которое может подарить немного спокойствия и внимательности.

Мы рады поделиться с вами подборкой оригинальных эскизов, готовых для раскрашивания. Всего для загрузки 15 набросков. Предлагаем вам выложить результаты в Инстаграме с хэштегом #ManoloBlahnikSmiles, чтобы мы смогли их опубликовать.

— рассказали организаторы об инициативе.

Читать по теме:Чем заняться: 8 TikTok-челленджей для прожарки вашей пары

Примерно так же поступили производители слипперов Stubbs and Wootton, создав проект Create Your Own. Здесь ты тоже можешь поработать над обувью мечты и раскрасить эскиз так, как считаешь нужным.

Мы бы хотели предложить лояльным пользователям и фолловерам проект для развития творческих навыков и просто для того, чтобы повеселиться. Приглашаем всех вас создать идеальную пару обуви, используя наш шаблон. Материалы могут быть оформлены в цифровых редакторах или с помощью традиционных техник. Затем мы выберем 5 самых лучших через Инстаграм вместе с подписчиками.

Работы для конкурса принимались до 1 мая, но ничто не мешает поработать над дизайном сейчас. Достаточно найти эскиз на сайте бренда, распечатать его или перерисовать вручную, украсить набросок и опубликовать в соцсетях с хэштегом #StubbsDreamSlipper.

4. Поработать над домом мечты с Hill House Home

Снова раскраска, но уже от лайфстайл-бренда. Дизайнеры Hill House Home создали раскраску с эскизами комнат и дудлами. Распечатай их, оформи любым удобным способом и опубликуй в Инстаграме, используй хэштег #hhhcolorbreak. Страницы с повторяющимися узорами ты можешь разместить на большом листе бумаги, чтобы потом украсить ими спальню или гостиную.

Что делать с таким количеством флэшмобов

Признаем, тут довольно много хэштегов. Предлагаем устроить личный марафон длиной в неделю или даже месяц: сперва публикуй в соцсетях работы для марафона от Alexander McQueen, затем для участия в проекте Manolo Blahnik и так далее. Таким образом ты не только прокачаешь творческие навыки, но и повысишь шансы того, что работы заметят.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: