Образ жизни
26 февраля, 2018

Дайджест Mojo Media #41

Единственная важная вещь – это плоды работы Mojo Media. Для изучения проще всего использовать наш дайджест.

Прошедшая неделя оказалась чрезвычайно богатой на события. Прежде всего, закончилась Олимпиада, которая доставила больше расстройств, чем медалей. Золото хоккеистов и фигуристов как сердце Данко, освещающее тот мрак, в котором оказались наши спортсмены. Юрий Павлович Семин показал, что такое гений, Парфенов решил стать Дудем, а в Краснодаре впервые выпал снег. Все это интересно, но единственная важная вещь – это плоды работы Mojo Media. Для изучения проще всего использовать наш дайджест.

На прошлой неделе BroDude высказал свою претензию блогерам и отчаянно ударился в науку.

Почему в 21 веке вновь заговорили о теории плоской Земли: дело Максима Ожерельева, Игоря Прокопенко и Германа Стерлигова живет и здравствует. Казалось бы, тема плоской земли была раз и навсегда закрыта еще в прошлом веке. Но даже в эпоху, когда орбита родной планеты усеяна спутниками, а небесную твердь протыкают ракеты, находятся люди, которые советуют не ездить на край света, так как с него можно упасть. Чем руководствуются эти люди и действительно ли надо верить им, а не мракобесам-ученым – в этой статье.

5 достоверных научных теорий, которые тебя удивят: раз уж затрагивать науку, то по полной! Вот поэтому на очереди отличная статья или, если точнее, подборка лекций, каждая из которых затрагивает отдельную область в науке. Биология, физика, математика, правоведение – выбирай тему соответственно интересам, слушай умных людей. Ведь слушать знатоков всегда интереснее, чем читать витиеватые учебники, не так ли?

14 привычек настоящего новатора: еще одна часть замечательной серии, где мы рассказываем о привычках и качествах, необходимых для той или иной деятельности. На этот раз расскажем про весьма необычное призвание. Именно такие люди ответственны за большинство открытий, теорий и жизнь планеты в том виде, в каком мы ее знаем.

Heroine радовал статьями и о женщинах, и о мужчинах. Ведь 23-е нельзя игнорировать даже в женских изданиях.

Путь к отступлению: как изящно уйти с плохого свидания: девушки, не бойтесь, Юлия Зайкова расскажет, как поскорее увильнуть от главного разочарования в жизни. Да так хитро, чтобы самой не страдать от угрызений совести и не переживать о разбитом сердце кавалера. Ты же не Мать Тереза, чтобы милосердно встречаться абы с кем.

Лучшие выступления фигуристов на Олимпийских играх: отгремела Олимпиада, потухли огни, а мы с удивлением обнаружили, что практически ничего про нее не писали. Наверное, потому что ажиотаж вокруг олимпийского движения поутих, а сами игры стали главными только в жизни спортсменов: неинтересно смотреть, как груды мышц под допингом пытаются что-то друг другу доказать, прикрываясь национальным флагом. Есть ряд видов спорта, которые интересно смотреть узкой группе фанатов, а есть такие, которые завораживают своей красотой и зрелищностью всегда, когда бы ты ни включил телевизор. И фигурное катание – один из них. Спорт, где грация совмещена с физическим напряжением. Алина Колесникова предлагает вспомнить самые впечатляющие и легендарные номера, ставшие достоянием спорта и эталоном искусства.

13 действенных приемов самообороны: еще Алина Колесникова, как один из видных борцов за женское благополучие, рекомендует к прочтению эту статью. В ней подробно расписано, что нужно делать, если на тебя напали здесь и сейчас. Когда кричать, а когда сохранять спокойствие, когда отгрызать нос, а когда вырывать с мясом пах – все в статье заслуженного мастера спорта Республики Коми и преподавателя школы самообороны «Лакомка».

Нашим каналам в Telegram нужно больше людей! А учитывая тот факт, что канала у нас четыре, мы испытываем серьезный мессенджерный голод.

«Знать!», где популярно и весьма интересно рассказывается про науку. Например, как технологии помогают бороться с различными тяжелыми заболеваниями.

«Переспи со мной», в котором мы без тени смущения говорим о теме секса. Например, про позы, которые заменят спортивный зал.

«Они шевелятся», где собраны лучшие гифки, которые только видело человечество.

И «Моль», на которую лучше один раз зайти и подписаться. Даже несмотря на то, что она живет прошлым.

В «Диких утках» давненько не было такого по-настоящему дикого гостя. Истории про самое отвратительное признание в любви и наезд на беременную женщину еще можно списать на неопытность и врожденную дерзость. А вот минет, сделанный другим мужчиной, звучит то ли как воплощение трэша, то ли как описание одной из сцен культового Gachmuchi. Как говорится: «Well my daddy taught me a few things too, like uh, how to not to rip the skin by, uh, using someone else’s mouth instead of your own hands».

В шоу «Ребята, мы потрахались» опять обсуждалась вечная тема неразделенной любви. В очередной раз к нашим ведущим обратился несчастный Ромео, безумно влюбленный в чью-то девушку. Тема не нова, советы тоже, но коль уж проблема актуальна, то мы вынуждены помогать.

А в гостях у шоу «Работник месяца» была ведущая регионального телевидения. В нашей уютной радиорубке, где невозможно быть неискренним, она рассказала всю подноготную о работе амбициозного краевого телеканала. Телевидение на местах все равно остается телевидением, товарищи. Не все ж Москве с Питером играться с эфиром.

Как нам подсказывает интуиция, ведущие шоу «Мы в этом живем» решили обсудить экстренную посадку самолета из-за пассажира, портящего воздух, домашнюю голубятню и дискриминацию продуктов. Так это или нет – узнай прямо сейчас, щелкнув на заветный треугольник.

Конец нашего дайджеста всегда венчает мольба подписаться на наш всенародный чат в Telegram. Не надо думать, что в этот раз будет что-то другое. Мы даже не будем оригинальны в причинах подписаться. Просто подпишись, будь человеком.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: