Новости
26 мая, 2020

Джоан Роулинг анонсировала выход новой детской книги, не связанной с Гарри Поттером

В ноябре выйдет печатная версия книги на английском языке. Все авторские гонорары пойдут на помощь пострадавшим от пандемии.
Писательница Джоан Роулинг объявила выход новой книги, главы которой будут публиковаться бесплатно каждый день. За все время творчества Роулинг это станет первым произведением не о Гарри Поттере.

Книга «Икабог» (The Ickabog) написана в жанре детской сказки. Джоан написала ее больше десяти лет назад для своих детей, а теперь решила поделиться с теми, кто заперт дома из-за пандемии коронавируса:

Она написана для детей, находящихся в изоляции, и для тех, кто уже вернулся в школу, но переживает эти странные, тревожные времена.

Первоначально писательница планировала выпустить книгу после того, как в 2007 году году был опубликован седьмой и последний роман о Гарри Поттере. Но Роулинг решила отдохнуть от бесконечных публикаций и отложила релиз на другое время.

Со временем я стала воспринимать книгу как историю, которая принадлежит двум моим младшим детям, ведь я читала ее им по вечерам, когда они были маленькими. Это были счастливые семейные моменты. Работая над завершением книги, я снова начала читать ее главы по ночам для семьи. Это был один из самых необычных опытов моей писательской жизни, так как первые два читателя «Икабога» рассказали мне о впечатлениях, которые запомнили с детства. Они помогли подкорректировать произведение.

— рассказывает писательница.

Отрывки книги, которые она опубликовала в твиттере, раскрывают имена персонажей — Бертрам и Король Фред. Сама Роулинг подчеркнула, что это история о правде и злоупотреблении властью.

Главы «Икабога» будут публиковаться ежедневно на веб-сайте TheIckabog.com. А в ноябре выйдет печатная версия книги на английском языке. Все авторские гонорары пойдут на помощь пострадавшим от пандемии.
ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: