Новости
05 августа, 2019

Эмма Уотсон запускает горячую линию поддержки женщин, переживших домогательства

Помимо психологической стороны вопроса, актриса настаивает на юридическом просвещении женщин.
Эмма Уотсон уже не первый раз активно выступает в защиту прав женщин. На этот раз актриса и активистка запускает телефонную линию поддержки для женщин, которые столкнулись с харассментом на рабочем месте.

По статистике, в Британии каждая вторая женщина хотя бы раз в своей жизни подвергалась сексуальному домогательству на рабочем месте. Однако в стране существует только одна подобная горячая линия. Уотсон сказала по этому поводу следующее:

Наконец создается впечатление, что люди поняли всю суть проблемы, и я действительно надеюсь, что с глобальной поддержкой, например, переговорами Международной организации труда на тему домогательств на работе, мы увидим изменение отношения к защите и ответственности касательно этого вопроса внутри страны. Понимая, что представляют из себя ваши права, вы можете отстаивать их и тот выбор, который у вас есть, если вы пережили домогательство на работе — важном месте для каждого. Эта линия помощи — огромный шаг к тому, чтобы понять, что женщин поддерживают, несмотря на то место, где они работают.

Цель горячей линии — оказывать юридическую помощь женщинам, чтобы рассказать об их правах и привлечь их работодателей к ответственности.

Старший юрист по правам женщин в Великобритании, Диба Сайид, сказала:

Эта линия помощи предполагает вдохновить женщин узнать об их правах на работе. Рассказывая им о законе, о равенстве на работе и дискриминации, мы сможем помочь им узнать о следующих шагах, например, как уверенно обращаться к системе правосудия. Мы знаем, что жалобы на сексуальные домогательства на работе все еще имеют место быть, это действительно оказывает негативное влияние и приводит к виктимизации. Вот почему Права Женщин будут также работать в том направлении, чтобы избавиться от подобных проблем, которые стали тяжелой ношей для женщин и сделали сложным понимание их прав.
ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: