Секс
15 февраля, 2021

Как внедрить секс-игрушки в интимную жизнь

Рассказываем, как выбирать секс-игрушки, как за ними ухаживать и где хранить.

Рынок adult-индустрии предлагает множество девайсов, обещающих подарить новые ощущения и улучшить сексуальную жизнь. Потеряться в таком многообразии довольно просто, особенно новичку, который только начинает вникать в тему. Вместе с экспертами компании SVAKOM мы собрали несколько советов для тех, кто хочет выбрать свою первую секс-игрушку максимально осознанно.

Посмотри, что есть на рынке секс-индустрии

Необязательно изучать каждую позицию, достаточно понять, какие типы устройств существуют и что они могут предложить. Перечислим наиболее популярные:

Вибратор. По сути, это массажер с вибро-функцией, но предназначенный для стимуляции эрогенных зон. Разновидностей существует множество — от фаллических, по форме напоминающих пенис, до минималистичных вибропуль, которые легко умещаются в косметичке;

Фаллоимитатор. В отличие от вибратора, он лишен функции вибрации. Предназначен для вагинальной и анальной стимуляции, а внешне обычно имитирует эрегированный пенис;

Клиторальный стимулятор по принципу работы похож на вибратор, но при этом умеет имитировать куннилингус, например, путем создания воздушных волн или легкого всасывания;

Вагинальные шарики обычно предназначены для укрепления стенок влагалища, но если оснащены вибро-элементами, то могут использоваться для стимуляции эрогенных зон.

Плюс секс-игрушек в том, что они позволяют не только получить удовольствие, но и улучшают сексуальное здоровье. В частности нормализуют кровообращение половых органов, разгоняя кровь там, где она застоялась.

Выбери подходящую секс-игрушку

Здесь все просто. Чтобы определиться с игрушкой, обратись за помощью к консультанту секс-шопа или почитай обзоры секс-блогеров. Обычно акцент делают на нескольких составляющих: безопасности и практичности материала, удобстве использования и эффекте, который хотелось бы получить. Если ищешь клиторальный стимулятор, присмотрись к компактному и технологичному Edeny от SVAKOM.

Edeny интересен тем, что сделан из водонепроницаемого ультрамягкого силикона, поэтому может использоваться во время водных процедур. Плюс ко всему он легко управляется с помощью приложения Svakom и оснащен 11 вибрационными режимами, которые способны практически мгновенно довести до оргазма.

Девайс абсолютно беззвучен, а благодаря стильным кружевным трусикам с потайным кармашком, которые идут в комплекте, его можно использовать даже в публичном месте. Edeny вполне универсален, его можно использовать как соло, так и в паре (партнеру можно делегировать управление или просто предложить ему наблюдать).

Заказать клиторальный стимулятор Edeny

Не забывай про тщательный уход

Выбрать подходящую для тебя секс-игрушку — это только полдела. Не менее важно научиться за ней ухаживать, чтобы она преждевременно не вышла из строя или же не спровоцировала появление инфекции. Информацию об уходе можно прочитать в инструкции или найти на упаковке секс-игрушки.

Самые неприхотливые в уходе — девайсы из силикона. После использования их достаточно помыть в теплой воде с каплей мягкого антибактериального мыла в течение 20 секунд, а затем высушить чистым полотенцем. Более быстрый и надежный вариант — использовать дезинфицирующие средства, специально предназначенные для очищения секс-игрушек.

Что касается хранения, отведи под секс-игрушку просторную коробочку с крышкой или тканевую косметичку, которую будет защищать ее от пыли. Однако помни: даже при соблюдении всех этих условий игрушку нужно очищать и перед использованием.

SVAKOM — одним из самых узнаваемых американских брендов во всем мире. Вся его продукция — яйца-мастурбаторы, вибраторы, вагинальные шарики, парные секс-игрушки с удаленным управлением — выполнена из высококачественных и экологически чистых материалов, относится к премиум-классу и завоевала множество престижных наград, в том числе XBIZ Miami-2020 и XBIZ Award-2021.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: