Красота
07 апреля, 2021

Лазерная эпиляция: 7 фактов о процедуре, избавляющей от лишних волос

Если ты задумываешься об этой процедуре, рекомендуем узнать о ней как можно больше.
Удаление лишних волос на теле — одна из самых популярных проблем. Конечно, не все женщины предпочитают избавляться от нежелательной растительности, но если ты не относишься к их числу, то перед тобой наверняка возникает вопрос о выборе оптимального и эффективного способа. Бритье травмирует кожу и может вызвать раздражение, да и прибегать к этому методу приходится слишком часто — волосы после бритья растут быстро. Эпиляция сахаром или воском оставляет тело гладким надолго, но эта процедура болезненная, а эпилятор может вызвать неприятности вроде вросших волосков.

Лазерная эпиляция считается одним из самых надежных и самых безопасных методов удаления лишней растительности, и если ты задумываешься о таком методе, то следует узнать о нем больше. Совместно с клиникой EPILAS мы собрали 7 фактов об этой процедуре.

Существует несколько видов лазерной эпиляции

Есть много разновидностей лазеров, но самые распространенные на данный момент — это александритовый и диодный. При удалении волос первым используется волна излучения длиной 755 нм и частотой повторения импульсов в 1-5 Гц. Основные его недостатки: он оставляет ожоги на темной коже и не удаляет светлые волосы, а также требует дополнительного охлаждения и высокого мастерства специалиста.

Диодный лазер считается оптимальным и современным, длина волны в 808-810 нм позволяет аккуратно выжечь фолликулы, совсем не повредив кожу. Кроме того, такой тип зачастую оснащен охлаждением, что помогает снизить болевые ощущения практически полностью.

В EPILAS применяют самые современные технологии лазерной эпиляции. Специалисты клиники доверяют диодным лазерам MeDioStar NeXT PRO и Monolith, выпускаемым в Германии. Эти аппараты отличаются от аналогов своей высокой эффективностью и инновационной системой охлаждения, которая исключает перегрев кожи и обеспечивает максимальный комфорт процедуры.

Узнать больше об оборудовании

Ее можно делать в любое время года

Как правило, лазерную эпиляцию рекомендуют проводить зимой или осенью, так как солнечные лучи и загар — одни из основных противопоказаний. Однако если ты не планируешь посещать солярий и обеспечишь коже дополнительную защиту средствами с SPF-факторами не менее 30, то процедуру можно проводить в любое время года.

Перед процедурой не нужно отращивать волосы

Помимо болезненных ощущений у эпиляции при помощи воска, сахарной пасты или эпилятора есть еще один серьезный недостаток — волоски должны отрасти до определенной длины, чтобы их можно было удалить. Согласись, это не очень приятно, ведь хочется, чтобы кожа оставалась как можно более гладкой.

С лазерной эпиляцией такой проблемы не возникнет. Энергия лазера воздействует на пигмент меланин и проникает прямо в волосяную луковицу, разрушая ее. Это происходит вне зависимости от длины волоса.

Это не так больно, как говорят

Многие не решаются прибегать к лазерной терапии, поскольку опасаются болезненных ощущений. Но вопреки расхожему мнению, это совсем не больно. Вспышка лазера хоть и оказывает температурное воздействие, но эти ощущения, скорее, похожи на краткое прикосновение чего-то теплого.

Для для комфортных ощущений в каждом современном лазере предусмотрена система динамического охлаждения с использованием криогена, благодаря чему воздействие лазера практически не ощущается, а кожа не подвергается нагреву. Конечно, полной безболезненности ожидать не стоит, некоторые неприятные ощущения все же возможны. Степень негативных проявлений зависит от индивидуального порога чувствительности. Но в любом случае это не так неприятно, как восковая эпиляция.

Лазерная эпиляция — это быстро

Пожалуй, самое главное преимущество лазерной эпиляции — быстрота ее проведения. Процедура длится 2-3 минуты в зависимости от зоны удаления волос. Так даже при возникновении неприятных ощущений долго терпеть не придется, а результат определенно порадует и оправдает все ожидания.

Потребуется несколько процедур для полного удаления волос

Не стоит ожидать мгновенного результата. Да, процедура очень эффективная, но чтобы действительно удалить все нежелательные волосы, придется запастись терпением. Потребуется несколько визитов к специалистам, количество процедур будет зависеть от типа волос и кожи, генетической обусловленности роста волос и гормонального фона. После первого сеанса удастся избавиться лишь от малой части волос, полный курс составляет от 6 до 12 процедур.

Лазерная эпиляция — это самый современный метод удаления волос

Пока в мире не придумано другого способа удаления волос, который был бы настолько же быстрым и эффективным, как лазерная эпиляция. Это самое современное решение, которое сегодня может предложить бьюти-индустрия. Но многое зависит от клиники, в которой предлагается данная услуга.

Центр аппаратной косметологии EPILAS — это не только новейшее лазерное оборудование из Германии, но и высококвалифицированные специалисты с внимательным и индивидуальным подходом к каждому клиенту. Лазерная эпиляция — это основная специализация клиники. Здесь работают дипломированные врачи, которые не только смогут грамотно провести процедуру, но и проконсультируют по всем вопросам, а также позаботятся о том, чтобы процесс прошел максимально комфортно.

Записаться на процедуру

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: