Красота
07 мая, 2021

Почему звезды обесцвечивают брови и как добиться того же эффекта

Что нужно знать перед обесцвечиванием бровей.
Время пышных бровей прошло. На смену им трендсеттеры вводят дерзкие цвета, игривость и обесцвечивание. По данным Pinterest, количество запросов, связанных с высветлением бровей, возросло на 160 %, и этим трендом интересуются не только люди со светлыми волосами. Рассказываем, что нужно знать о модификации бровей, которую уже полюбили знаменитости.

Почему мир вспомнил об обесцвеченных бровях

Практика убирать брови — буквально или фигурально — существовала еще в Древнем Египте. Если в доме умирала кошка, то хозяева сбривали их в знак траура. Отсутствие бровей любили и в Эпоху Возрождения. Если ты приглядишься к портрету Моны Лизы, обратишь внимание, что женщина изображена без них.

Потом в тренде были брови-ниточки — их любила Марлен Дитрих. Затем их сменили соболиные брови — и так по кругу.

Именно об обесцвеченных бровях заговорили примерно в 2014-м, когда массам поднадоели брови, как у Кары Делевинь. Журналистка Allure София Панич даже указывала на 4 причины, из-за которых мир должен раз и навсегда позабыть об этой технике. По ее словам, выцветшие брови визуально сужают глаза, не позволяют близким узнать экспериментатора, визуально старят и даже превращают в «некрасивого близнеца Волан-де-Морта».

Однако к 2020-му людей было не остановить. Нью-йоркская It-Girl Ричи Шазам и визажистка Исамайя Ффренч то и дело рассказывали о том, какой это необычный тренд. Холзи, запустившая бьюти-бренд About-Face, показала работу блогерки, которая воссоздала эффект белых бровей при помощи консилера. Белла Хадид и Ким Кардашьян и вовсе обесцветили их.

Причин возникновения тренда несколько. Одним хочется разнообразия и фокуса на глазах — белые брови дают такой эффект. Другие постоянно экспериментируют с образами и часто красят брови полуперманентными цветными составами. Некоторые исследователи, например, журналисты The Face, опять винят во всем пандемию. Однако в ней видят причину появления стольких трендов, что это уже походит на мем.

Насколько опасен этот тренд

Достаточно, если не знать всех тонкостей. В работе используются осветляющие порошки — они сушат кожу и истончают волосы. Если смешать их с сильнодействующим окислителем, выдержать состав слишком долго или капнуть им на глаза, есть риск столкнуться с шелушениями на лице, ожогами, выпадением волос и даже проблемами со зрением.

Мы не станем агитировать тебя осветлять брови — ты делаешь это на свой страх и риск. Однако если ты решилась на домашнюю процедуру, делай это по проверенным урокам, например от Селин Бернертс. А еще лучше — записывайся к проверенному бровисту.

Как обесцветить брови и не выглядеть, словно фрик

Есть несколько способов. Для начала ты можешь осветлить брови на 1-2 тона: они будут отличаться по оттенку от волос на голове, но при этом не заставят окружающих задаваться вопросами без ответа. Затем, когда ты сама привыкла к новому образу, постепенно осветляй брови дальше. Главное — не создавать иллюзию их полного отсутствия.

Еще один вариант — делать макияж с акцентом на глазах. Так ты отвлечешь внимание от бровей, создашь гламурный образ, но при этом покажешь, что с твоим лицом приключились интересные метаморфозы.

Наименее энергозатратный и наиболее безопасный способ — закрасить брови плотным консилером или тенями. Очисти их пенкой для умывания, тщательно вытри, затем пригладь мылом или клеем-карандашом. Затем нанеси белый консилер. При желании дополни его цветными акцентами.

Что делать, если ты передумала ходить с белыми бровями

Ты можешь затонировать их полуперманентным или перманентным красителем, если тебе в принципе не понравился эффект. Поначалу брови будут неестественно темными, но через день-два часть пигмента смоется, и цвет будет похож на твой родной.

Иногда бывает так, что человеку нравится сам эффект, но брови становятся желтыми или оранжевыми. В этом случае стоит наносить на них блондирующий бальзам, чтобы замаскировать нежелательный пигмент. Некоторые идут на радикальные меры и красят брови в розовый, синий, даже зеленый цвета.

Учти, что белые брови идут не всем. Если хочешь поиграться с трендом — попробуй для начала создать нужный эффект при помощи косметики. Затем, убедившись, что тебе идет перемена в имидже, переходи к окрашиванию.

Читать по теме:Все свое: как отрастить красивые брови

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: