Комьюнити
09 апреля, 2018

Стоит ли снова начинать отношения с бывшим

Мы просто спим, потому что нам это нравится. Но я понимаю, что мы с ним по факту снова в отношениях.

Вопрос:

Дорогой журнал, нуждаюсь в твоем совете. Ко мне вернулся бывший парень, который бросил меня год назад. За это время он уже успел побывать в других отношениях, но там у него не сложилось. Я весь год провела в одиночестве. Были попытки начать новые отношения, но все заканчивалось на первом свидании, потому что бывший был лучше. И вот он вернулся. Мы просто спим, потому что нам это нравится. Но я понимаю, что мы с ним по факту снова в отношениях, хоть и отрицаем это на словах.
Heroine, что мне делать с ним? Я очень его люблю, жизнь отдать за него готова. Стоит ли пытаться строить что-то серьезное с этим человеком? Ведь это моя мечта.

Ответ:

Привет, подруга! После слов «ко мне вернулся бывший парень» я, как человек здравомыслящий, хотела дать единственно верный совет: беги! Беги, ничего не объясняя. Беги до тех пор, пока фигура бывшего не превратится в мизерную точку на горизонте. Потом беги еще какое-то время. Смени аккаунты в соцсетях, номера телефонов, адреса, а еще лучше имя и фамилию.

Пожалуй, на этом единственно верный совет можно было бы и закончить, но:

а) «Я очень его люблю, жизнь отдать за него готова»;
б) «Ведь это моя мечта».

Я не знаю всех обстоятельств возвращения, но из твоих слов могу понять, что это не был эпичный камбэк со словами раскаяния, признанием, что вы созданы друг для друга, и предложением начать все заново. У парня не сложились отношения с другой девушкой, образовалось «окно» в личной жизни, и он решил передохнуть от любовных передряг в твоей постели. Потому что перерывы в отношениях мужчины делают охотно, а вот перерывы в сексе им даются сложнее.

Твои эмоции понять можно. Для человека, которого бросили, отношения навсегда остаются незаконченными, а любая незавершенность прочно застревает в сознании и мучает. Проблема в том, что это может продолжаться еще долго, ведь теперь он увидел, что ты его приняла, и парню всегда есть куда вернуться на постой в периоды одиночества. Хочешь ли ты оставаться только пит-стопом на его пути? Наверняка нет, но сейчас ты не думаешь об этом, главное – удержать его рядом под любым предлогом.

То, как ты характеризуешь вашу связь сейчас, уже говорит о цели его появления: «Мы просто спим, потому что нам это нравится». Все верно, только не МЫ, а он просто спит, потому что ему это нравится. Ты-по прежнему мечтаешь все вернуть, хотя отрицать это и прятаться за броней равнодушия, конечно, удобнее. «По факту мы с ним снова в отношениях» — вот он, четко сформулированный самообман. Ты спишь с ним, потому что для тебя это возможность верить, что ваши отношения продолжаются, а расставание было ошибкой, на которую каждый из нас имеет право.

Стоит ли пытаться строить что-то серьезное с человеком, который уже бросил тебя однажды, а сейчас приходит просто заняться сексом? Для начала не плохо бы узнать, а нужно ли это ему? Судя по тому, что он начал с постели, а не с разговоров о вашем будущем – не особо. Лучше всего спросить у парня об этом прямо. По его нерешительному тону, виляющим интонациям и неопределенным фразам будет несложно понять, что парень пытается сохранить возможность бесплатного регулярного секса и снова не вляпаться в отношения с бывшей. Но при условии, что ты будешь честна с собой и не поведешься на его смешанные сигналы.

Что касается неудачных попыток забыть его и построить новые отношения, дело вовсе не в том, что твой бывший лучше всех мужчин на Земле. Просто ты еще не отпустила его, поэтому нет смысла вступать в новый роман. Стоит побыть одной и не пытаться найти кого-то, кто отвлечет тебя от прошлых отношений. Когда ты будешь готова, нужный парень обязательно появится, и ты, наконец, поймешь, что удивительные, интересные, достойные мужчины еще не вымерли.

Вывод:

На мой взгляд, у тебя есть три варианта развития событий:

Помни, что сделать выбор, за который не будет мучительно больно, ты сможешь только если будешь честна и безжалостна с собой.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: