Новости
30 марта, 2021

Вышел трейлер фэнтезийного сериала «Тень и Кость»

Премьера фэнтезийного сериала «Тень и Кость» состоится на Netflix 23 апреля.
В январе 2019 года сервис Netflix рассказал о начале работы над сериалом «Тень и Кость». В его основу легли фэнтези-романы писательницы Ли Бардуго «Тень и Кость» и «Шестерка Воронов». Сегодня в сети появился официальный трейлер предстоящего шоу.

Действие проекта развернется в вымышленной вселенной — в стране Равка. Государство разделено на две части, а обычные люди становятся мишенями для опаснейших монстров волькров, которые живут в Тенистом Каньоне. Противостоять тьме могут только гриши — могущественные колдуны. К их числу присоединяется чудом выжившая Алина Старкова, способная пробудить в себе магию и спасти жителей Равки от волькров.

Режиссером сериала выступит Ло Толанд Кригер, снявший «Век Адалин». За сценарий отвечал Эрик Хайссерер, а исполнительными продюсерами стали Шон Леви, работавший над «Очень странными делами», и сама Ли Бардуго.

Роль Алины исполнила Джесси Мей Ли, а полководца армии магов — Бен Барнс. Также, в актерском составе можно увидеть Фредди Картера, Арчи Рено, Амиту Суман, Кита Янга, Суджаю Дасгупту, Даниэль Галлиган и Дейзи Хэд.

Премьера фэнтезийного сериала «Тень и Кость» состоится на Netflix 23 апреля. В первый сезон войдет восемь эпизодов.
ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: