Красота
31 августа, 2020

10 трендов в окрашивании волос, которые будут актуальны осенью 2020 года

Ручаемся, ты тут же побежишь в магазин за тониками и краской.
Мы уже обсуждали, какие цвета стоит использовать, подбирая одежду для осени 2020 года, однако остался еще один важный момент — какие способы окрашивания волос позволят сделать образ выигрышным и актуальным. Рассказываем о лучших оттенках для этого сезона.

1. Клубничный блонд


Незабываемая классика в мире колорирования. Стилист центра Nine Zero One Сара Кляйн считает, что клубничный блонд — хороший вариант для тех, кто желает добавить красок в образ, но боится перекрашивать волосы в рыжий. Кроме того, этот оттенок легко настроить под любой оттенок кожи.

Добавьте немного красного пигмента — и получите совершенно иной эффект. Именно это и делает данный блонд универсальным.

— утверждает Кляйн.

2. Русый аметист


Колорист Maxine Salon Рекс Джимисон считает, что провокационный фиолетовый в этом сезоне лучше приглушить, сочетая его с темно-шоколадными нотами. Данный цвет сочетает в себе красный и синий оттенки, поэтому подойдет и теплому, и холодному подтону кожи.

Заметьте, я говорю не о смеси фиолетового красного. Нам нужно соединение приглушенного аметистового цвета с коричневатым. Так вы будете выглядеть изящнее.

— подчеркивает Джимисон.

3. Каштановый русый


Стилист Деррика Тейлор уверена, что роскошный блеск этого оттенка смягчит эффект от летнего загара и при этом придаст визуальный объем волосам.

Он идет тем, кто обычно красит волосы в более светлый цвет и хочет получить нежный образ.

— полагает Тейлор.

4. Зеленый лес


Яркие оттенки вошли в чат. Если не хочешь выглядеть, словно Битлджус, отдавай предпочтение смеси изумрудного и синего цветов: такое сочетание добавит драматичности.

Любите резкие акценты? Тогда это ваш выбор.

— подчеркивает Джимисон.

Имей в виду, что такой оттенок зеленого подойдет любому тону кожи.

5. Бежевый


Легко спутать со светло-русым или песочным, однако он чуть более холодный. Креативный директор Color for John Paul Mitchell Systems Колин Карузо подмечает, что мягкий бежевый придаст образу нужную глубину без необходимости затемнять волосы.

Он утонченный, изысканный, естественный. У бежевого нейтральная основа, подходящая и холодным, и теплым тонам.

— говорит Карузо.

Читать по теме:6 обещаний, которые нужно дать себе этой осенью

6. Балерина блонд


Другая колористка Maxine Salon Карисса Шаудт думает, что главным трендом осени станет блонд с небольшим добавлением розового, и отмечает, что подобный оттенок уже опробовали актриса Джулианна Хаф и модель Кайя Гербер.

Хорошо подойдет для тех, кто высветлил волосы, но хочет добавить яркие и ненавязчивые акценты.

— думает Шаудт.

7. Винный


Деррика Тейлор замечает, что оттенок, некогда любимый Рианной, снова возвращается. По словам парикмахера, он подойдет тем, кто хочет сделать свой образ более сексуальным и раскованным. Тейлор добавляет, что подобный тон особенно сильно идет людям с темными волосами и золотистым оттенком кожи.

8. Черный


Карисса Шаудт уверена, что черный переживает новый расцвет: сейчас в тренде окрашивания, не требующие сложных манипуляций со стороны колориста. Глубокий темный оттенок же сразу ложится на волосы ровным слоем, медленно выгорает и не требует тщательного контроля за собой.

Рекс Джимисон же советует не начинать красить волосы ультрачерными оттенками и начать, например, с темного эспрессо:  он также контрастирует с любым тоном кожи и при этом раскрывается мягче, чем более радикальные варианты.

9. Карамельный


Особенно хорошо смотрится в шатуше и балаяже — техниках растяжки цвета, при которых создается иллюзия выгоревших прядей. Колин Карузо считает, что холодная русая основа с насыщенными карамельными нотами не только подойдет любому типу кожи, но и сделает черты лица плавнее. При этом цвет добавляет глубину образу.

10. Однотонное окрашивание


Личная стилистка Бейонсе Ким Кимбл винит в популярности этого тренда пандемию: люди, оставшись на карантине, не могли на протяжении нескольких месяцев попасть в салон и привести волосы в порядок. Логично, что теперь пользователи захотят окрасить волосы таким образом, чтобы вновь не попасть в подобную ситуацию.

Некоторые до сих пор сидят дома, лечась от вируса или боясь подхватить его, и вряд ли они захотят прибегать к сложным техникам окрашивания. Поступите и вы так же: подумайте о том, чтобы сделать волосы красно-русыми, каштановыми, светло-русыми — подобные оттенки освежат вас.

— советует Кимбл.

Однотонное окрашивание будет удобно еще и тем, что ты сможешь подкрасить корни в домашних условиях. Здесь мы описывали опыт такого колорирования.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: