Отношения и секс
24 января, 2023

7 моделей поведения, которые отпугивают парней

Сравнивать парня с другими мужчинами, часто жаловаться на жизнь, быть навязчивой — рассказываем, от какого поведения стоит отказаться, если не хочешь спугнуть мужчину.
На нашу привлекательность в глазах другого человека во многом влияет не внешность, а то, как мы себя ведем. Некоторые поступки заставляют мужчин считать женщину неотразимой и желанной, а другие могут навести на размышления, стоит ли продолжать отношения даже с самой яркой красоткой. О том, какое поведение отпугивает парней, рассказываем в материале.

1. Тотальная ревность


Ревность по поводу — вполне нормальная часть отношений. Но иногда ее становится так много, что мужчина задумывается, действительно ли он хочет быть со своей партнершей.

К примеру, так бывает, когда она необоснованно ревнует к прошлому, постоянно ищет признаки, что он ей неверен, раздувает скандалы из-за мелочей, которые не имеют ничего общего с реальностью. Такое поведение показывает, что в отношениях нет доверия. И если не стараться с ним справиться или решить проблему, то все может закончиться быстрым расставанием.

2. Привычка жаловаться

Время от времени можно пожаловаться на то, что в жизни есть проблемы и сложности. Но некоторые женщины делают такое поведение привычкой. А она отпугивает от них как потенциальных, так и уже состоящих в отношениях партнеров.

Привычка жаловаться показывает негативный взгляд на жизнь, неумение решать проблемы, слабохарактерность. И если сетовать партнеру буквально на любые мелочи, которые, по сути, незначительны и вполне решаемы, он может просто морально устать от такой модели поведения. Вряд ли он захочет быть рядом с человеком, который приносит больше негатива, чем радости или душевного спокойствия. Наверняка это относится и к тебе, ведь мужчина, который вечно жалуется на жизнь, не вызывает желания строить серьезные отношения.

3. Навязчивость


Некоторые женщины становятся очень навязчивыми, если им понравился мужчина. Они всеми силами стараются обратить на себя внимание, часто и без повода ему пишут, показывают, что он им небезразличен при любой возможности. А еще проводят часы в социальных сетях, чтобы узнать его полную биографию, вычислить потенциальных конкуренток из списка друзей или понять, какие мероприятия он посещает, чтобы чаще там появляться.

Подобное поведение, которое граничит с преследованием, отпугивает мужчину. Особенно если он считает, что первый шаг к отношениям должен исходить от него. Кроме того, навязчивость может обескураживать и раздражать, например, если он недавно пережил разрыв отношений или просто к ним не готов.

Помни, что все хорошо в меру. Никто не запрещает звонить или переписываться с парнем, который тебе нравится. Более того, в некоторых случаях можно самой пригласить его на свидание. Но если твои поступки со стороны выглядят так, будто ты им одержима и его преследуешь, стоит пересмотреть свой подход к общению.

4. Сравнение с другими мужчинами

Вряд ли тебе бы понравилось, если бы твой партнер сравнивал тебя с другими девушками. Мужчин это обижает не меньше.

Часто причиной этого поступка является желание намекнуть партнеру, что ему стоит измениться. Или просто совершить какие-либо действия, которых ты от него ждешь. Но на деле получается совсем наоборот: сравнение с другими мужчинами отбивает любое желание к тебе прислушиваться и что-то для тебя делать.

К тому же сравнения могут разозлить, заставить почувствовать себя униженным, ущемить достоинство и причинить боль. Скорее всего, мужчина задумается, действительно ли ты хочешь быть с ним и уважаешь его.

5. Отсутствие хобби или собственной жизни


Мужчину со здоровой психикой напугает, что он является единственной радостью и интересом в жизни девушки. Это приносит ощущение дополнительных и неоправданных обязательств. К тому же отсутствие у партнерши хобби и своих интересов заставляет задуматься, зрелый ли перед тобой человек.

6. Любовь к сплетням

Привычка сплетничать не красит никого. А еще может отпугнуть мужчину, который тебе нравится. Очень неприятно, когда общаясь в компании, ты кажешься милой и доброй, а затем за спиной обсуждаешь всех своих друзей и врагов. Поэтому стоит отказаться от сплетен или оставить их на время общения с подругой. Больше о том, почему люди сплетничают и как справиться с желанием пообсуждать кого-то за спиной, читай в нашем материале.

7. Желание всегда быть правой


Некоторые женщины не умеют находить компромиссы, из-за чего часто ссорятся с партнерами. Так происходит потому, что они всегда хотят быть правы и не против это доказать. Причем бывает, что женщина сама понимает, что поступила неправильно или сказала обидные слова, но не может признать свою вину и извиниться.

К сожалению, редкие мужчины способны долго терпеть такое поведение. Оно делает отношения нездоровыми и заставляет задуматься, нужны ли они.

Читать по теме:6 признаков, что у твоих отношений нет будущего

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: