Стиль
12 октября, 2020

9 способов разнообразить кожаную куртку этой осенью

Кожаный пиджак, плащ, пуховик и другие альтернативы привычной куртке.
Кожаная куртка — один из самых популярных предметов в демисезонном гардеробе, а в этом году актуальности ей добавляют тренды на ностальгию по 1990-м и 1980-м. Heroine нашел несколько способов разнообразить эту вещь. Расскажем, какую кожаную куртку выбрать, чтобы выглядеть нескучно, или что купить вместо нее.

1. Кожаный пиджак


Мастхэв офисного гардероба можно сделать нескучным, если взять пиджак из кожи. Теплой осенью он выполнит функцию верхней одежды, а зимой заменит классические жакеты.

Тренд на ностальгию по 1990-м вернул в образы звезд стритстайла объемные грубоватые черные и бордовые пиджаки из кожи. Их носят с денимом, простыми водолазками и футболками.

Еще один ретро-тренд, на 1980-е, позволяет выбрать укороченные приталенные жакеты, которые очаровательно смотрятся с длинными плиссированными юбками, классическими брюками или тоже кожаной юбкой.

Что касается цвета, осенью актуальны приглушенные оттенки: бордовый, черный, карамельный. Их стоит выбрать еще и потому, что кожаный жакет — вещь не на один сезон, а яркий цвет может быстро надоесть.

2. Кожаная куртка с бахромой


С бахромой даже куртка в классическом черном цвете станет акцентом образа. Надевай к ней футболку, любимые джинсы и грубые ботинки — и вот ты уже рок-звезда. Сочетай с длинным платьем и полуботинками с острым носом или сапогами в ковбойском стиле — получишь образ бохо-леди.

3. Кожаный пуховик


Если твой регион уже сейчас не балует погодой — рассмотри возможность заменить обычную кожаную куртку на короткую дутую из того же материала. Это уютная повседневная вещь, которую лучше всего носить с любимыми джинсами или джоггерами, которые в этом году превратились в одежду не только для спорта, но и на любой случай, и кроссовками.

4. Кожаная рубашка


Тем, кто пока не планирует утепляться, можно взять вместо кожаной куртки рубашку минималистичного кроя. Она универсальная: в теплую погоду ее можно носить как пиджак с футболкой, топом или водолазкой, при этом расстегнув, а в холода застегивать на все пуговицы и надевать под верхнюю одежду.

Кожаная рубашка отлично подойдет для тотал-образов, которые сейчас в тренде. Смело сочетай ее с кожаными брюками или юбками и дополняй высокими сапогами или полуботинками.

5. Белая кожаная куртка


Если любишь светлые оттенки, короткая белая кожаная куртка отлично дополнит монохромный образ. Даже в стиле классической косухи куртка в этом цвете выглядит мило и женственно. В сочетании с платьем, юбкой или брюками нюдовых оттенков она послужит стильным жакетом. Также белую куртку можно сделать акцентом в монохромном черном образе.

Читать по теме:На осень и зиму: 5 образов с трендовыми вещами

6. Удлиненное кожаное пальто


Пальто из искусственной кожи подойдет для поздней осени и хорошей зимней погоды. Это элегантная и теплая замена пуховикам. В ноябре его можно носить с макси платьем с цветочным принтом, создавая ретро-образы. А когда холода сменятся морозами, сочетай такое пальто с брюками и любимой водолазкой или джемпером.

7. Кожаная куртка с металлическим декором


Лучший способ заставить кожаную куртку выглядеть еще более дерзкой — декор из металлических шипов и заклепок. Дизайн, ставший уже классическим для черной кожаной куртки, добавит остроты любому образу. Особенно стильно он выглядит в сочетании с нежными платьями или юбками макси. Хотя в условиях тренда на ностальгию по 1980-м вполне уместно вдохновиться рокерскими образами Джоан Джетт.

8. Кожаный плащ


Еще одна стильная замена кожаной куртке и заодно классическому тренчу, которая поможет создать ретро-образы. Подойдет как укороченный плащ длиной выше колена, так и плащ макси. Носить такую вещь можно с чем угодно: узкими укороченными джинсами, простой футболкой и остроносыми туфлями, как это делает Рози Хантингтон-Уайтли; джинсами, свитером и любимыми ботильонами; высокими сапогами в тон для монохромного образа. Подвязав плащ поясом, ты создашь элегантный силуэт, а оставив распахнутым, можешь экспериментировать с многослойностью.

9. Кожаная куртка с отделкой из овечьей шерсти


Овечья шерсть, не важно, натуральная или искусственная, — трендовый материал холодного сезона. На подиумах дизайнеры предлагали куртки и удлиненные пальто из нее. Также популярно декорировать кожаные куртки или дубленки овечьей шерстью. Она мгновенно делает любую вещь милой и уютной.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: