Новости
18 ноября, 2019

Британская спортсменка рассказала, что во время марафонов бегуньям необходима повышенная защита

От тех, кто мешает им соревноваться.
Лили Партридж из Великобритании профессионально занимается бегом на длинные дистанции. Она рассказала, что во время марафона в прошлом месяце к женщинам-марафонцам относились неуважительно: их толкали, из-за чего многие получали травмы и ушибы от падений.

В течение марафона ей пришлось столкнуться с бегуном-мужчиной, который преследовал ее во время движения:

Я поняла, что он бежит очень близко. Я имею в виду слишком близко. Сначала мне не было жутко, я не была напугана и хотела с радостью разделить с ним свой путь — но, приятель, ты вообще в порядке? Казалось, что он за мной следит, поэтому я пересекала дорогу снова и снова, а он бежал за мной. Это продолжалось несколько минут. Я обернулась и спросила у него, во что он, черт возьми, играет.

Мужчина так и не понял, почему Лили к нему обратилась, повторяя, что ее темп бега хорош. Также девушка рассказала, что в самом начале ее буквально вытолкнули на стартовую линию:

Все, чего я прошу, — это чтобы мужчины-марафонцы были друзьям женщин и чтобы этот спорт был безопасным местом для всех. Я рада участвовать в марафонах и тренировках, помогать кому-либо на спортивных выступлениях и пожимать руку на финише. Но это ненормально. Пожалуйста, относитесь к участницам с уважением. Я надеюсь, что в следующий раз места на стартовой линии будут разделены.
ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: