Новости
10 января, 2020

HBO снимет сериал по фильму "Паразиты"

Он находится на ранней стадии разработки.
В 2019 году фильм «Паразиты», снятый южнокорейским режиссером Поном Джун-хо, получил высокие оценки не только у зрителей, но и среди кинокритиков, став обладателем «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля и «Золотого глобуса». Стриминговый сервис HBO решил показать историю с другого ракурса и выпустить «Паразитов» в формате телешоу.

Пон Джун-хо будет сотрудничать с режиссером Адамом Маккеем, который снял оскароносную «Игру на понижение». По словам издания The Hollywood Reporter, «войну» за права на сериал «Паразиты» HBO вели наравне с Netflix.

Отмечается, что телешоу будет снято на английском языке, однако неизвестно, будет это продолжением или ремейком южнокорейского фильма. Ранее в своем Twitter-аккаунте Адам Маккей назвал ленту Джун-хо «одним из величайших когда-либо созданных кинематографических творений о культе капитализма».

К Джун-хо и Маккею присоединятся Чхве Духо из Kate Street Picture Company, Кевин Мессик из Hyperbole Industries, а также Мики Ли, Чо Ен Ки, Фрэнсис Чанг и Фред Ли из компании CJ Entertainment. Исполнительным продюсером станет Кэрри Ко.

Картина «Паразиты» рассказывает о бедном корейском семействе, которое в погоне за богатством готово на все, даже стать своеобразными паразитами обеспеченной семьи.
ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: