Образ жизни
14 февраля, 2020

Как отель Гоначхир поможет организовать незабываемый отпуск в Домбае

Где и как спланировать отдых в горах.

Что может быть лучше, чем горы? Величественные заснеженные пики, свежий воздух, ароматные альпийские луга весной и летом, море ослепительно белого снега зимой, в который нестрашно упасть, — малая часть того, что можно найти в Домбае. У большинства из нас отдых в горах ассоциируется с трекингом, ночевкой в палатках, а когда много снега — катанием на лыжах или санях. Но если ты не увлекаешься ни тем, ни другим, то это не значит, что в горном Домбае тебе делать нечего.

Heroine расскажет о вариантах отдыха в отеле Гоначхир — единственном уникальном отеле расположенном в сердце Биосферного заповедника, где лечит и дает жизненных сил сама природа.

1. Семейный праздник

Остановившись в отеле «Гоначхир», можно интересно провести время с семьей или близкими друзьями. Например, отправиться на экскурсию и увидеть самые красивые места Домбая. Если не знаешь, что выбрать, советуем изучить маршруты Хутыйского и Гоначхирского ущелий, посетить долины Домбай-Ульген, Маруха и Аксаута или посмотреть на Птышский ледник. Если же хочется более размеренного отдыха, всегда можно арендовать беседку с мангалом, пожарить шашлыки, а после попариться в русской бане или поплавать в бассейне, расслабиться в фитобочках из голубого кедра или посидеть в финской сауне и окунуться в бассейн с горной водой. Детям тоже будет чем заняться: на территории отеля есть детская площадка, батут и настольный хоккей.

Посмотреть номера в отеле

2. Корпоратив

Для хорошего времяпровождения и утоления жажды соревнований можно отправиться играть в русский бильярд. Необязательно относиться к игре со всей серьезностью: нарушайте правила — так будет веселее. Если компания большая, игра быстро перезнакомит всех. Это гораздо интереснее, чем сидеть за одним столом, вымучивая темы для разговора. Также можно пойти всей командой в караоке или устроить вечеринку с факелами и глинтвейном в природной пещере со сталактитами. Если совсем лень что-то делать, а праздника хочется, то отель пригласит ведущую, которая зажжет с вами до утра. Кроме того, если понадобится срочно отправить письмо или бандероль руководству компании, в отеле «Гоначхир» есть услуга по отправке корреспонденции.

3. Романтический уикенд

Отель «Гочанхир» — идеальное место для романтического уикенда. Начните с визита в бар-ресторан, плотно позавтракайте, выпейте бокал горячего глинтвейна или травяного чаю с фруктовой тарелкой. Перекусив, отправляйтесь впитывать местную атмосферу: закажите бесплатный трансфер на горную вершину, насладитесь свежим воздухом, устройте фотосессию на фоне альпийских лугов или заснеженной зелени сосен. Поверь, лучших декораций для романтической фотосессии на природе не найти.

Посмотреть меню отеля

4. Свадьба

Типичный сценарий свадьбы: вы отправляетесь в ЗАГС для торжественной регистрации, устраиваете фотосессию в городском парке и едете в ресторан. Скучно, не правда ли? Чтобы сделать событие особенным, смените обстановку и поезжайте в горы. В отеле «Гоначхир» работает команда опытных специалистов, которые помогут не только организовать шикарный банкет и разместить гостей в уютные номера, но и создать правильную атмосферу, чтобы ваша свадьба плавно перетекла в медовый месяц. На следующий день можно отправиться любоваться красотами Домбая, порелаксировать в джакузи или фитобочке из голубого кедра, а также записаться на массаж.

5. День рождения

Устроить пикник на альпийском лугу, прогуляться по хвойному лесу, искупаться под водопадом или впервые встать на сноуборд, чтобы начать покорять огромные снежные пространства, — прекрасный способ отметить личный праздник. Домбай хорош в любое время года, но более всего известен как горнолыжный курорт. Здесь расположены десять зон катания: в районах Софийской и Пшишской долин, хребта Абишира-Ахуба, долин рек Белой, Дукка и Бурной. Для новичков есть короткие трассы с плавным уклоном, а вот склоны с головокружительными спусками порадуют опытных райдеров. Обещаем: после нескольких занятий с инструктором, ты будешь уверенно чувствовать себя на склоне.

«Гоначхир» — высокогорный отель в Домбае, окруженный заповедной зоной, горными вершинами и лесом. Располагает 20 номерами с теплыми полами в категориях от «Эконом» до «Люкс», в которых может разместиться до 60 человек. Особенно впечатляют 2 номера. Первый — «Супер-люкс», с размещением до 5 человек. Это просторный двухэтажный номер, с настоящим камином в гостиной и двумя спальнями с собственными санузлами. С балкона номера открывается панорамный вид на горы, а с окон крыши — на голубое и звездное небо. Второй — «Молодежный», с размещением до 10 человек. Отличный вариант для большой компании. Номер имеет 2 этажа и собственный дровяной камин в гостиной. Включает 3 комнаты и 2 санузла, а обзор из окон и при выходе на балкон создает ощущение нахождения в Альпах. Рядом с отелем работают горнолыжные трассы, можно заказать экскурсию по живописным местам Домбая или трансфер на горную вершину. После активного отдыха можно расслабиться в фитобочке, бане или сауне, поплавать в бассейне или сходить на массаж. Предусмотрены бесплатный Wi-Fi и охраняемая парковка. Можно организовать трансфер из ближайшего аэропорта или вокзала и наоборот. На территории отеля есть природная пещера, где в апреле появляются уникальные сталактиты. По приданиям местных жителей, прикосновение к ним исполняет желания. Поблизости находится «Северный приют» — уникальное место с высокогорным озером, которое отлично подходит для красивых фотосессий и умиротворения. Забронировать номер в отеле


ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: