Культура
27 января, 2023

8 стран, в которых женщины с пышными формами считаются привлекательными

От жаркой Бразилии до райской Ямайки: рассказываем, в каких странах мужчины предпочитают полных женщин и почему худоба там считается признаком плохого здоровья.
Несмотря на то, что мода на бодипозитив распространилась по всему миру, многие женщины до сих пор переживают из-за своей фигуры. И если в большинстве стран женщин беспокоят лишние килограммы, то в некоторых других государствах нездоровой, напротив, называют худобу. О том, в каких странах полнота лишь добавляет женщинам привлекательности в глазах окружающих и с чем это связано, подробнее читай в материале.

1. Бразилия


О том, что большинство бразильянок — обладательницы пышных форм, знают во всем мире. Особенно привлекают внимание широкие бедра и внушительные ягодицы девушек. И это кажется красивым мужчинам не только в Бразилии, но и в других странах.

Кстати, некоторые исследователи считают, полнота в этой стране обусловлена исторически. Дело в том, что во времена, когда бразильцы жили в условиях рабовладельческого строя, шансы выжить имели только упитанные люди.

2. Мавритания

Из-за того, что в Мавритании до сих пор сохранились традиции, которые были привиты местным жителям — арабами еще в XI-XII веках, в этой стране существует обычай, согласно которому красота женщины напрямую связана с ее весом.

Так, в Мавритании девочек начинают откармливать уже с 3-4 лет. В их рационе преобладают масло, арахис, жирное молоко и фасоль. Считается, что если к 13 годам девочка не весит около 90 килограммов, ее шансы выйти замуж не очень велики.

3. Кувейт


В этом государстве женская полнота также приравнивается к красоте. Так как в Кувейте женщины не имеют права получать образование, все свое время они посвящают воспитанию детей и бытовым заботам.

Не удивительно, что Кувейт входит в число десяти стран с самым высоким уровнем ожирения среди населения. Так как в стране очень развиты сети фастфуда, местные жители часто предпочитают уличную еду полезным продуктам.

4. Ямайка

Это еще одна страна, в которой женщина plus size вызывает у мужчин больше интереса, чем худая. Во многом это связано с тем, что на Ямайке худоба традиционно ассоциируется с бедностью и плохим здоровьем. Мужчины также считают обладательниц пышным форм более веселыми и раскрепощенными, поэтому именно с ними чаще всего заводят романы.

Интересно, что в стране даже развита целая индустрия, направленная на то, чтобы помочь женщинам набрать вес. В аптеках продают БАДы, стимулирующие аппетит, а в еду намеренно добавляют как можно больше масла и сахаров.

5. Мексика


Мексиканские женщины во всем мире известны своими заманчивыми формами. Их красота связывается с полнотой неслучайно. Дело в том, что Мексика никогда не была богатой страной. Поэтому женщины с пышными формами вызывают ассоциации с достатком и благополучием.

Но несмотря на то, что мексиканцы остаются верны своим традициям, в последние годы в стране все чаще говорят о проблеме ожирения. И теперь богатыми считаются те, кто может позволить себе здоровую пищу и регулярные занятия спортом.

6. Греция

Глядя на античные статуи становится понятно — греческие мужчины всегда были благосклонны к женщинам с пышными формами. И до сих пор в этой стране легкая полнота считается признаком красоты и здоровья женщины. Особенно в Греции ценится пышная грудь, широкие бедра и небольшой животик.

Считается, что подобная тенденция во многом связана с тем, что греки предпочитают вести размеренный образ жизни. А это способствует набору лишнего веса.

7. Таити


Раньше на острове Таити существовал местный обычая «хаапори», суть которого в том, чтобы откармливать молодых девушек перед замужеством. Считалось, что чем крупнее женщина, тем более здоровых детей она сможет выносить.

Несмотря на то, что теперь никто не откармливает девушек специально, тенденция к полноте на острове сохранилась. Мужчины предпочитают круглолицых дам с округлыми формами, а девушки и не думают о том, чтобы мучить себя диетами.

8. Фиджи

Еще одна страна, в которой женщинам с внушительными формами будет комфортно — Фиджи. Обычаи этого государства основаны на том, что пища является главным признаком процветания. А полные люди считаются более здоровыми, сильными и способными вырастить большое количество детей.

Но несмотря на то, что на Фиджи все считают излишнюю полноту привлекательной, власти все чаще говорят о том, что местному населению стоит изменить образ жизни, чтобы избежать развития болезней, которые может спровоцировать полнота.

Читать по теме:6 удивительных фактов о женщинах-гладиаторах

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: