Кино и книги
31 мая, 2023

Что известно о российском ремейке сериала «Постучись в мою дверь»

Рассказываем, кому из российских актеров предстоит вжиться в роль Серкана Болата и что уже сейчас известно о ремейке «Постучись в мою дверь».
В середине мая появилась информация о том, что в Москве стартовали съемки ремейка популярного турецкого сериала «Постучись в мою дверь». С тех пор не угасают слухи о том, каким будет сериал и кто из отечественных актеров появится на экранах. О том, что уже известно о российском ремейке сериала, читай в материале.

О чем оригинальный сериал

Первый эпизод сериала вышел в эфир в июле 2020 года. С тех пор у «Постучись в мою дверь» появились фанаты во всем мире во многом благодаря химии между главными героями. И несмотря на то, что заключительный эпизод представили 8 сентября 2021 года, сериал все еще транслируется во многих странах.

Действие романтической комедии разворачивается в современном Стамбуле. Главная героиня сериала Эда, роль которой исполнила турецкая актриса Ханде Эрчел, лишается стипендии от крупного архитектурного бюро.

В надежде отомстить обидчикам Эда устраивается работать в компанию, из-за босса которой разрушились ее мечты. Там девушка знакомится с Серканом Болатом — директором фирмы, который предлагает ей полностью оплаченную стажировку. Однако, с одним условием — Эда должна притвориться новой девушкой Серкана, чтобы он смог вызвать ревность у бывшей возлюбленной. Согласившись на авантюру, Эда оказывается втянута в любовный треугольник, итог которого никак не могла предсказать.

Интереса к сериалу добавило и то, что исполнители главных ролей — Ханде и Керем влюбились друг в друга по-настоящему. За романом звезд фанаты следили не менее рьяно, чем за событиями сериала. Однако, к настоящему моменту пара рассталась.

Что известно о российском ремейке «Постучись в мою дверь»

Продюсером отечественной адаптации сериала «Постучись в мою дверь» стал Данила Шарапов. Ранее он работал над созданием комедии «Беспринципные» и популярной драмы «The Телки». В одном из интервью Шарапов отметил, что ремейк турецкого сериала будет отличаться не только актерским составом, но и местом развития событий.

Зрители увидят и сюжетные отличия, которые при этом сохранят общее обаяние драматургии проекта.

Авторы сериала также обещают расширить линии второстепенных героев и создать более глубоких и интересных персонажей.

Фанатов «Постучись в мою дверь» интересовали не только детали сюжета ремейка, но и то, кому из российских актеров достанется роль Серкана Болата. В оригинальном сериале образ успешного бизнесмена воплотил Керем Бюрсин. Несмотря на то, что у мужчины нет профессионального актерского образования, его игра впечатлила многих кинокритиков, а женщины во всем мире идеализировали его образ.

С тех пор, как стало известно о съемках российского ремейка сериала, не угасали споры о том, кто из отечественных актеров может вжиться в роль Серкана. Недавно стало известно, что это предстоит сделать Константину Крюкову — киноактеру, известному по фильмам «9 рота», «Вурдалаки», «Sex, кофе, сигареты». Несмотря на то, что внешне актер не похож на Керема Бюрсина, многие считают, что он хорошо подходит для этой роли.

В оригинальной версии сериала у главной героини есть три подруги. Несмотря на то, что у всех девушек разные темпераменты и планы на жизнь, им удается сохранять дружбу. Отечественные создатели сериала решили не лишать русскую Эду ее спутниц.

Так, роль Мелек — харизматичной и уверенной в себе девушки, которая постоянно ввязывается в неприятности, досталась российской актрисе Юлии Сериной. Девушек объединяет миловидная внешность, пышные формы и похожие прически.

Я посмотрела турецкий сериал взахлеб, настолько он мне понравился. Мы с командой постараемся сделать не хуже, а даже лучше! Потому что подходим к этому с душой. Лично я попытаюсь придать своему персонажу глубины. Сделаю ее такой, как сама чувствую.

Вместо Мелисы Денгель — турецкой актрисы, исполнившей роль Джерен — мечтательной девушки, которой не удается найти свою любовь, на экранах появится Александра Тулинова. А роль Фифи — стильной и скептически ко всему настроенной студентки, исполнит Екатерина Шумакова.

Также известно, что в российской адаптации «Постучись в мою дверь» появится прототип антигероя Каана Карадага. Эта роль исполнит актер Максим Белбородов. Он признался, что не смотрел оригинальный сериал, поэтому планирует сыграть персонажа так, как видит его сам.

Информации о том, кому из российских актрис достанется главная роль в сериале, пока нет. Но недавно в сети появились слухи о том, что роль Маши — русской Эды, может примерить на себя девушка по имени Валерия. О ней известно лишь то, что она активно ведет свой блог и состоит в отношениях с известным бизнесменом.

Когда и где смотреть сериал

Производством сериала занимается компания «Медиаслово» в партнерстве с холдингом «Газпром-Медиа». Точная дата премьеры российской версии «Постучись в мою дверь» пока не известна. Но так как съемки сериала ведутся очень активно, предполагается, что на большие экраны он выйдет уже в 2024 году.

Читать по теме:Ураз Каигилароглу: забавный актер из «Дочери посла» и заботливый отец

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: