Новости
16 апреля, 2020

Little Big примут участие в телеконцерте «Евровидения»

65-й песенный конкурс «Евровидение» должен был проходить с 12 по 16 мая в нидерландском городе Роттердам.
В начале марта стало известно, что кандидатом от России на песенный конкурс «Евровидение» стала группа Little Big. Коллектив собирался отправиться на соревнование с треком Uno, однако из-за пандемии коронавируса «Евровидение» было отменено. В мае Европейский вещательный союз проведет альтернативу — телеконцерт Europe Shine A Light, одним из участников которого станут Little Big.
Шоу будет посвящено всем 41 участницам в неконкурентном формате и готовит много сюрпризов для зрителей дома. Оно объединит артистов 2020 года из их европейских локаций в общем исполнении композиции «Евровидения-1997» Love Shine A Light группы Katrina And The Waves.

— говорится в пресс-релизе мероприятия.

Ранее организаторы «Евровидения» рассказывали, что планируют пригласить для участия в двухчасовом концерте известных участников прошедших конкурсов. Трансляция телеконцерта пройдет 16 в 22:00 по московскому времени, покажет его Первый канал.

65-й песенный конкурс «Евровидение» должен был проходить с 12 по 16 мая в нидерландском городе Роттердам. В этом году Европейский вещательный союз решил отменить его проведение из-за коронавируса.
ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: