Культура

2019 года состоялась премьера ремейка мультфильма «Леди и Бродяга»

0
Ровно год назад состоялась премьера live-action мультфильма «Леди и Бродяга». В новой постановке не только учли современные реалии и правила политкорректности, но и взяли на главные роли настоящих собак и кошек.

К моменту выхода новых «Леди и Бродяги» Disney уже успел представить киноремейки «Аладдина» и «Короля Льва», что подогрело интерес к еще одной работе подобного формата. Картину сняли таким образом, чтобы она привлекала внимание современных детей, которые не видели классической версии истории. По этой же причине создатели немного расширили сюжетный диапазон, добавив в него новые повороты и линии повествования.

Над новым мультфильмом работал режиссер Чарли Бин, который уже успел зарекомендовать себя в проектах «Трон: Восстание», «Самурай Джек» и «Губка Боб Квадратные Штаны». Среди актеров озвучки появились Тесса Томпсон, Джастин Теру, Бенедикт Вонг, Сэм Эллиот и Жанель Монэ. Последняя также представила свою версию «Песни сиамских кошек», которая была переписана из-за предполагаемых расистских коннотаций.